Останні новини

Симон Гитль и Витторио Мессини открывают новый маршрут на горе Прийакт в Австрии

2068

Относительно неизвестная широкой альпинистской общественности гора с её внушительной формой доминирует над долиной, возвышаясь над западной частью массива Шобер в Восточном Тироле.

Французские альпинистки открывают три новых маршрута на ранее непокоренные горы Огненной Земли

2299

Вся экспедиция, начавшаяся 25 сентября длилась 18 дней, 16 из которых были дождливыми. За это время команда смогла взойти на три ранее никем не покорённые горные вершины.

Сегодня 70-летий юбилей отмечает Любовь Николаевна Сухарева − тренер по альпинизму и скалолазанию, неизменный организатор украинских соревнований

2131

Любовь Николаевна воспитала и тренировала огромное количество альпинистов и скалолазов, которые в дальнейшем достигли больших успехов в спорте, некоторые стали мастерами спорта Украины.

Впервые альпинист из Азербайджана поднялся на гору Пирамида Карстенс - высочайшую вершину Австралийского континента

1933

Вадим Вокрячко совершил восхождение на высочайшую вершину Пирамида Карстенс (4884 метров) которая известна также под именем Пунчак Джая (Puncak Jaya)

Эберхард Юргалски - нотариус высочайших гор

3003

Эту скрупулёзную работу Эберхард делает на протяжении вот уже более 30 лет, и как Жюль Верн, писавший о приключениях своих героев в далеких странах, 66-летний немецкий исследователь проводит исключительно в своем кабинете!