В Черновцах состоится традиционный скалолазный фестиваль "Кубок Буковины 2018"

Юлия Зазубик. Фото extreme . cv . ua
Юлия Зазубик. Фото extreme . cv . ua



С 17 ноября по 22 декабря 2018 года в Черновцах на скалолазном тренажере Черновицкого областного клуба скалолазания и альпинизма "Буковина" будут проходить традиционные соревнования по скалолазанию среди учащейся и студенческой молодежи «Кубок Буковины 2018"


Положение

о соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе

"Кубок Буковины - 2018"


 
1. Цель и задачи.

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация и дальнейшее развитие скалолазания на Буковине;

- популяризация скалолазания среди учащейся и студенческой молодежии г. Черновцы.

2. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся с 17 ноября по 22 декабря 2018 на скалолазном тренажере Черновецкого областного клуба скалолазания и альпинизма "Буковина" расположенного в помещении спортзала СОШ №5 по адресу: г.. Черновцы, ул. Л. Украинки, 1 (спортзал расположен за зданием школы).

3. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство осуществляет Черновицкий областной клуб скалолазания и альпинизма "Буковина" при поддержке Черновицкого областного центра туризма краеведения и экскурсий учащейся молодежи. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК и главного судью соревнований Соважа А.Е.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются лица не моложе школьного возраста, оплатившие стартовый взнос и прошедшие инструктаж по технике безопасности (за детей до 16 лет ответственность несут тренеры, представители команд или родители) и команды учебных заведений (в команде должны быть не менее чем по одному мальчику и одной девочке)

5. Программа соревнований.

Соревнования будут проходить в виде фестиваля. Каждой команде будет предложено 3 маршрута различной сложности и контрольное время на прохождение маршрутов двумя участниками команд - парнем и девушкой. Церемония награждения победителей в индивидуальном и командном зачетах состоится 22 декабря 2018 в 12:00 по месту проведения соревнований.

6. Награждение.

Участники, которые выступают в индивидуальном зачете и команды, выступающие в в командном зачете (определяется, как суммарный результат участников команды - юноши и девушки) заняли I - III места, набрав наибольшее количество балов, которые определяюся исходя из времени прохождения, качества, количества и сложности пройденных маршрутов, награждаются грамотами и призами от организаторов и спонсоров соревнований.
Личный зачет между мальчиками и девочками отдельный, количество возрастных групп зависит от количества участников и объема спонсорской помощи.

7. Условия приема заявок от участников соревнований.

Заявки на участие в соревнованиях по списку участников заверенные директором и печатью учебного заведения и врачом (медработником) учебного заведения принимаются перед назначенным стартом или до 9:00 22 декабря 2018 по месту проведения соревнований. Предварительные заявки принимаются по телефону - (050) 5498296.

8. Финансирование.

Финансирование соревнований осуществляется за счет Черновецкого городского совета, спонсорской помощи и стартовых взносов участников в размере 30 грн с человека.

9. Информация.

Рекомендации по отбору и формированию команд по телефону (050) 5498296 или по месту проведения соревнований по понедельникам, средам и пятницам.

Теги: Кубок Буковины, Черновцы, боулдеринг в Черновцах, скалолазание в Черновцах, Кубок Буковини 2018
Автор:
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ