Сегодня 70-летий юбилей отмечает Любовь Николаевна Сухарева − тренер по альпинизму и скалолазанию, неизменный организатор украинских соревнований

Сухарева Любовь Николаевна
Сухарева Любовь Николаевна


10 ноября 2018 года исполняется 70 лет Любовь Николаевне Сухаревой − тренеру по альпинизму и скалолазанию, неизменному организатору альпинистских и скалолазных спортивных мероприятий Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области, города Харькова и Украины.

1-й разряд по альпинизму, КМС по скалолазанию, инструктор-методист 2-й категории, судья национальной категории по скалолазанию и 1-ой категории по альпинизму.

Любовь Николаевна много лет отдала организации и проведению Всеукраинских студенческих чемпионатов по скалолазанию. С 1994 года была главным судьей «Студенческих игр Украины» по скалолазанию, чемпионатов Украины по скалолазанию среди студентов ВУЗов, мемориалов памяти Алексея Москальцова.
Традиционные соревнования альпинистов – кросс «Восьмерка», эстафета памяти Вадима Карася, «Домбайские связки» на стенде в спорткомплексе ХПИ – все эти состязания организовывает, проводит и судит Любовь Николаевна.

Любовь Николаевна воспитала и тренировала огромное количество альпинистов и скалолазов, которые в дальнейшем достигли больших успехов в спорте, некоторые стали мастерами спорта Украины.

Теги: Сухарева Любовь Николаевна, скалолазание, альпинизм
Автор: http://alpclub.com.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ