Фаррар поведет Garmin-Cervélo на Tour Down Under

Тайлер Фаррар. Photo: © Procycling
Тайлер Фаррар. Photo: © Procycling
Garmin-Cervélo огласил свой состав на первую значимую гонку сезона, Santos Tour Down Under. Команда ориентирована на выступления сильных спринтеров и поэтому неудивительно, что ее капитаном станет Тайлер Фаррар.

Джулиан Дин из Новой Зеландии и австралийцы Бретт Ланкастер, Джек Бобридж, Мэтт Уилсон, Кэмерон и Тревис Мейеры составят боеспособную единицу для первой гонки календаря World Tour в сезоне 2011.

Австралийская многодневная гонка станет первым тестом новой объединенной команды, которой теперь вполне по силам составить конкуренцию известному спринтерскому поезду из HTC-Highroad, возглавляемому самим Марком Кавендишем, а также действующему победителю Tour Down Under, Андре Грайпелю, с этого сезона выступающему за OmegaPharma-Lotto.

"Я в нетерпении от того, чтобы побыстрее начать мой сезон. Хорошо, что год 2011 начинается с Tour Down Under," сказал Тайлер Фаррар. "Это - крупная гонка, и на ней будут самые лучшие гонщики. Я рад, что получу возможность конкурировать с ними. Мы отправим в Австралию весьма сильную команду, которая сможет реализовать любые из предоставившихся возможностей."

Еще одним представителем Австралии станет Мэтт Уайт, спортивный директор команды на TDU. Он тоже с нетерпением ждет хорошего сражения.

"Мы горды тем, что можем предоставить одному из лучших спринтеров мира, Тайлеру Фаррару, отличную поддержку на Tour Down Under," сказал Уайт. "Как обычно, мы рассчитываем на свою активность по ходу всей гонки, и уверены, что с Тайлером и остальной частью нашей команды, мы сделаем это."

Team Garmin-Cervélo на Tour Down Under: Jack Bobridge (AUS), Julian Dean (NZ), Tyler Farrar (USA), Brett Lancaster (AUS), Cameron Meyer (AUS), Travis Meyer (AUS), Matt Wilson (AUS).

Теги: шоссе
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ