Украинские велогонщики "разрывают" Москву

Победное шествие украинских велогонщиков в Москве продолжается. Вчера представитель команды Kolls-BDC Михаил Кононенко выиграл 2-й этап многодневки «5 колец Москвы», а уже сегодня это достижение повторил его партнер по команде Александр Поливода.

Ему покорился 3-й этап гонки, прошедший на олимпийской трассе в "Крылатском". Поливода показал лучшее время - 4 часа 8 минут 11 секунд.

Вторым на этапе стал еще один украинский гонщик Андрей Хрипта (4:08.33), представляющий новую украинскую континентальную команду Kyiv Capital Racing. И только на 3-м месте ближайший из россиян – Андрей Соломенников из "Русвело” (4:08.37).
К слову, Поливода кроме победы на этапе, стал еще и лидером общего зачета.

Всего за пять дней соревнований (пролог и 4 этапа) гонщики преодолеют 640 км. Завершится многодневка 9 мая на Воробьевых горах.
В соревнованиях принимают участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России, в общей сложности 26 команд.

Велогонка "Пять колец Москвы" венчает блок соревнований, проходящих в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки "Кубок Москвы", "Мемориал Олега Дьяченко" и "Гран-при Москвы".