Кемп подписывается в бельгийскую команду?

Photo: © Shane Goss
Photo: © Shane Goss
Австралийский гонщик Дэвид Кемп надеется, что сможет успеть еще до Рождества подписать новый контракт на сезон 2011 с неназванной бельгийской Профессиональной Континентальной командой. В своем интервью SBS, Кемп, выступавший три предыдущих года за Fly V Australia сказал, что из-за отказа в Про Континентальной лицензии для Pegasus Racing, он обязан успеть сделать другой выбор.

26-летний австралиец заявил, что до сего момента у него была только устная договоренность с президентом "Пегаса" Крисом Уайтом, и кроме этого никаких бумаг вообще не оформлялось.

"Они мне дали слово, что они хотели бы включить меня в состав своей команды, и поэтому я сообщил спортивному агенту, чтобы он больше не занимался поисками коллектива на сезон 2011. Уайт еще в августе мне сказал, что он доволен тем, что я сделал свой окончательным выбор," сказал Кемп. "Больше я не общался с Крисом Уайтом на эту тему. Но теперь я пытаюсь дозвониться до него, но он не берет трубку. Я хотел всего лишь уведомить его, что наши договоренности больше не действуют."

Кемп выиграл серебряную медаль на январском австралийском национальном чемпионате, а закончил сезон победой в Китае на Туре по Озеру Тайху. "У меня нет никаких результатов, потому что я весь год ехал для наших спринтеров, которые кстати выиграли 90 процентов гонок, на которых я участвовал," сказал он. Ранее Кемп очень рассчитывал получить место в Pegasus Racing, но теперь с нетерпением ждет другого предложения.

"Я думаю, что сделал в этом году достаточно, чтобы переместиться в Европу на более важные гонки. Я уверен, что смогу попасть туда, подписав контракт с одной бельгийской командой," добавил он. "Я нахожусь в еще лучшей ситуации чем, чем был прежде. Я полагаю, что все что произошло с командой, будет только на пользу. Я конечно не знал, в чем причина наших неудач (с лицензией), но теперь могу сказать, что это все к лучшему."

Теги: шоссе, Fly V Australia, Pegasus Racing
Автор: http://www.cyclingnews.com
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ