UCI отказывает в Про Континентальной лицензии для "Пегаса"

Robbie McEwen (Katusha) in the red jersey  Photo: © www.ispaphoto.com
Robbie McEwen (Katusha) in the red jersey Photo: © www.ispaphoto.com
Сегодня UCI объявил, что он отказался зарегистрировать австралийскую Pegasus Sports как Профессиональную Континентальную команду. Это сообщение также означало, что регистрация для Протуровских и Про Континентальных команд завершена. Их число окончательно и пересмотру не подлежит.

Кроме того, это объявление не исключало возможности, что Pegasus Sports может получить Континентальную лицензию.

“Мы потрясены сообщением об отказе в лицензии,” заявил Крис Уайт, президент Pegasus Sports. “Команда уже полностью готова к сезону 2011, ведь мы так много успели сделать за последнюю неделю. Произошли существенные сокращения наших расходов, а необходимое дополнительное финансирование как со стороны нашего спонсора, так и из внутренних источников обеспечило материальное благополучие команды на ближайшую перспективу. Люди, работающие в организации, были в центре этих мероприятий и сегодня невозможно представить, что их работа окажется бесполезной. Мы не хотим сдаться. Команда займется выяснением того, какие еще варианты можно предпринять, чтобы полноценно войти в следующий сезон.”

Австралийская команда ранее подписала в свой состав многих знаменитостей, среди которых наиболее известными являются спринтеры Робби Макьюэн и Роберт Хантер. Приглашая их в свой состав, Уайт рассчитывал на лицензию ProTeam.

Но планам не суждено было сбыться, поскольку еще на стадии подачи документов в Комиссию по лицензиям UCI, команда потеряла своего главного финансового покровителя. Несмотря на крайнюю нехватку времени, ей было разрешено продлить срок подачи документов и до 15 декабря попытаться представить нового титульного спонсора.

Управление команды, как стало известно Cyclingnews, все же нашло главного спонсора и намеревалось успеть до назначенного срока отправить необходимые документы в UCI.

“Я пока не знаю того дополнительного, чего не было в нынешнем заявлении. В официальном сообщении, относящемся для команды, было сказано, что причины, по которым им отказали, будут оглашены позднее. Пока есть только само решение," сказал Энрико Карпани, глава пресс-службы UCI.

Данное решение также означает, что гонщики отныне могут совершенно свободно покинуть команду, даже если она получит континентальный статус. Но согласно мнению Карпани, спортсмены могли искать для себя новые коллективы еще с начала октября, когда команда только подала документы на оформление лицензии ProTeam.

"Гонщики свободны расписаться за другие команды. Они могли это сделать уже с начала октября, когда мы огласили список команд, которые подали свои заявки в UCI. Это делается для того, чтобы у гонщиков оставался шанс найти для себя другую команду. Поэтому, парни из Pegasus Sports были свободны уже тогда," заметил он.

Теги: шоссе, UCI, Pegasus Sports, Робби Макьюэн, ProTeam
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ