Чемпион Аргентины Борраджо покончил с собой


Аргентинское велосипедное сообщество потеряло одного из своих самых именитых и дорогих велогонщиков, Армандо Борраджо. 34-летний велогонщик покончил с собой 18 декабря в Буэнос-Айресе после того, как в течении двух дней находился в плену у своих похитителей. Впоследствии велогонщик был освобожден, но из-за постоянных пыток и истязаний, которые выпали на его долю, находился в болевом и психологическом шоке.

Согласно сообщениям прессы, его младший брат Алехандро, который также является профессиональным велогонщиком и выступает за американскую команду Jamis-Sutter Home, попытался вмешаться в ситуацию, но лишь сам пострадал, получив перелом руки. Детали смерти Армандо Борраджо со сих пор не раскрываются полицией.

Известно, что Борраджо являлся членом предвыборной кампании за пост главы аргентинской Федерации велоспорта на шоссе и треке, нынешний президент которой Факундо Донадио вел собственную компанию. Выборы, как планировалось, должны были бы пройти 22 декабря, но после событий минувших выходных, отложены.

Борраджо недавно объехал всю северную часть Аргентины, ведя предвыборную кампанию. Сообщалось, что именно после этого он стал жертвой похищения и удерживался в заложниках. По возвращении домой в Буэнос-Айрес у него на теле были многочисленные следы пыток и истязаний. Полиция продолжает расследовать дело о похищении.

Борраджо выиграл титул национального чемпиона на шоссе в 2006, а в 2009 стал победителем этапа Giro del Sol San Juan.

Теги: шоссе
Автор: http://www.velosportnews.ru
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ