Ле Мевель хотел бы стать со-капитаном Garmin-Cervélo на Джиро в сезоне 2011

Frenchman Christophe Le Mevel (Française des Jeux)  Photo: © Sirotti
Frenchman Christophe Le Mevel (Française des Jeux) Photo: © Sirotti
Кристоф Ле Мевель рассчитывает возглавить свою Garmin-Cervélo на Giro d’Italia, получив права со-капитана наряду с ирландцем Дэном Мартином. Француз, который присоединяется к американской команде из FDJ, уже испытал успех на итальянском Гранд Туре в 2005 году, выиграв один из его этапов.

“Пока могу сказать, что у меня сохраняется уверенность в том, на Giro d’Italia я смогу получить роль cо-лидера вместе с Дэниелем Мартином,” сказал Ле Мевель Cyclism’Actu. “После Италии мы должны будем посмотреть на мои кондиции и решить - готовиться или нет к Тур де Франс. Но пока это в будущем, в настоящий момент моя главная цель - только Джиро.”

Ле Мевель финишировал 10-ым в общем зачете Тур де Франс в 2009, но в этом сезоне не смог повторить свое столь удачное выступление. Сам он очень хотел бы вновь выступить на Туре, но понимает, что его нынешняя команда - не FDJ, и то обстоятельство, что он является единственным французом в составе, еще не дает ему никаких гарантий для участия.

“Мой выбор на Тур пока даже не обсуждался,” сказал гонщик. “Возможно, что я мог бы быть там, но слияние Garmin и Cervélo означает, что в команде есть очень титулованные спринтеры, такие как Тайлер Фаррар и Тор Хушовд. И следовательно, главной целью нашей команды будет борьба за зеленую майку. У руководства будет возможность выбора состава, исходя из предполагаемой стратегии на гонку и поэтому моя национальность в расчет приниматься не будет.”

Несмотря на новую среду "обитания", Ле Мевель в новом сезоне выбрал для себя привычные ориентиры.

“Мое начало сезона будет 100-процентно французским,” сказал он. “Я начну с Тура по Средиземного моря, а потом отправлюсь на юг Франции, где запланированы Tour du Haut Var, Paris-Nice и Criterium International.”

Уже более поздней весной, Ле Мевель рассчитывает применить свои хорошие набранные кондиции на Классике Арденн. Но среди всех гонок первой половины сезона сам француз выделяет для себя недельную Париж-Ницца.

“Прежде всего, я рассчитываю на свое выступление на Париж-Ницца, если конечно моя форма позволит вести борьбу за общую классификацию,” объяснил Ле Мевель.

30-летний француз недавно вернулся из тренировочного лагеря Garmin-Cervélo, который проходил в Карибском море на Каймановых островах. Там он имел возможность обсудить со своим новым товарищем по команде Дэвидом Милларом некоторые технические аспекты выступления в индивидуальных гонках на время.

“Я уже обсудил с Дэвидом некоторые технические вопросы, в основном касающиеся моего положения на велосипеде,” сказал он. “Я думаю, что в течение года он сможет помочь мне разобраться в некоторых специфических деталях, таких как посадка, выбор частоты педалирования и правильное распределение силовой нагрузки.”

Теги: шоссе, Garmin-Cervélo, Giro d’Italia, Christophe Le Mevel, FDJ
Автор: http://www.cyclingnews.com
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ