Алекс Расмуссен нацеливается на Париж-Рубе и Тур де Франс


Алекс Расмуссен заявляет, что рассчитывает получить место в составе разгонного поезда Марка Кавендиша на Тур де Франс уже в свой первый сезон в составе HTC-Highroad. Но прежде, чем попробовать свои силы на летнем французском Гранд Туре, датчанин хотел бы посоперничать на престижной Париж-Рубе.

В будущем сезоне 26-летний гонщик решил сконцентрировать все свои усилия исключительно на шоссе, в отличии скажем от года нынешнего, когда он буквально разрывался между треком и выступлениями за прежнюю Saxo Bank. В году 2011 Расмуссен хотел бы уделить внимание исключительно шоссейным гонкам, для чего проигнорировав участие на трековых этапах Кубка мира, отправился в калифорнийский тренировочный лагерь HTC.

Первой гонкой Расмуссена в будущем сезоне станет Тур Омана, после которого он обратит свое внимание к весенним полуклассикам и классикам, сделав специальный акцент на гонках по булыжниках.

"Я добираюсь того, чтобы поехать на Париже-Рубе, и был бы очень рад, если руководство команды поддержит это мое стремление. Я никогда прежде не выступал на такого рода гонках и теперь хотел бы попробовать свои силы. Мне было бы важно хотя бы доехать в составе основной группы. Для меня это было бы прекрасной возможностью научиться чему-то новому, ведь прежде я никогда не проезжал так много километров по булыжным дорогам,” сказал он для spn.dk.

Менеджер команды Рольф Альдаг допустил, что Расмуссен вполне мог бы стать частью команды поддержки для Кавендиша на Тур де Франс. Альдаг приветствует стремление гонщика сделать свой дебют на Туре исключительно в качестве поддержки британца.

"Он спокоен и уверен. Несмотря на свои громкие титулы на треке, у него нет никаких звездных прихотей. Алекс тот тип гонщика, который садясь в седло велосипеда - всегда на 100 процентов сосредоточен на успехе и на победе. И поэтому во время выступления он полностью сконцентрирован на своих обязанностях и не отвлекается ни на что постороннее. Никто даже не может отвлечь его какими-либо разговорами. Но во все остальное время Расмуссен приятный и контактный собеседник."

Теги: шоссе, Алекс Расмуссен, Париж-Рубе, Saxo Bank, Тур де Франс
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ