ВМС анонсирует свой состав на Tour Down Under

Cadel Evans en route to victory in stage 7 of the Giro d
Cadel Evans en route to victory in stage 7 of the Giro d'Italia. Photo: © Roberto Bettini
Команда ВМС отправится в Аделаиду в январе, чтобы принять участие на ежегодном Santos Tour Down Under, но в отличии от года 2010 в ее составе не будет бывшего чемпиона мира Кадейла Эванса.

Эванс использовал свою домашнюю гонку в качестве подготовки к сезону 2010 и организаторы были чрезвычайно рады получить гонщика в радужной майке чемпиона мира в состав своих участников. Но в 2011 Эванс начнет свой сезон чуть позже и его первой гонкой станет Montepaschi Strade Bianche, которая пройдет 5 марта.

Несмотря на это, ВМС отправит в Австралию весьма сильную команду, в составе которой будут Алессандро Баллан, Кристофф Александер и Амаэль Монар.

Из австралийских гонщиков в составе выступит Тим Рое.

Организатор гонки Майк Туртур привествует возвращение уроженца Южной Австралии из города Халлет Ков на эту гонку, заявляя, что многие местные поклонники обязательно приедут на многодневку, чтобы поддержать своего земляка.

"Очень много поклонников велоспорта помнят Тима по гонке, когда он еще выступал за Team UniSA и был 13-ый в категории молодого гонщика в Cycle Instead. Он много раз доказывал свои таланты и я верю, что в такой именитой команде он будет достойным представителем Австралии," сказал Туртур.

Рое большую часть сезона 2010 провел в составе Trek-Livestrong Армстронга, но в нынешнее межсезонье подписал контракт с ВМС.

"ВМС заявляет очень сильную команду для своего второго Tour Down Under. Но одновременно эта гонка станет для них первой в новом статусе - как команды ProTeam," сказал Майк Туртур.

Полный состав команды ВМС на Santos Tour Down Under:

Алессандро Баллан (Италия), Тимоти Рое (Австралия), Кристофф Александер (Норвегия), Мартин Кохлер (Швейцария), Джон Мёрфи (США), Амаэль Монар (Франция), Саймон Захнер (Швейцария)

Теги: шоссе, ВМС
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ