Team Sky принимает Кнавена и Порталя в качестве своих спортивных директоров

Сервайс Кнавен
Сервайс Кнавен
Team Sky усилила свой тренерский состав на сезон 2011 за счет сразу двух новобранцев. После завершения своей карьеры гонщика в конце этого сезона Николя Порталь сразу же пересядет из седла велосипеда в кресло автомобиля спортивного директора. Также поступит и Сервайс Кнавен, который прекратил свои выступления еще ранней весной, а затем в течении нескольких месяцев никак не мог определиться с направлением своей дальнейшей деятельности. Но в итоге бывший гонщик Milram окончательно "завязал" с гонками и перешел в управление британской команды.

"Я рад, что воспользовался этой предоставившейся возможностью. Теперь я с нетерпением жду начала своей новой работы," приводит слова Кнавена вебсайт команды.

"Я ранее уже подумывал о работе DS, и на последних месяцах своего контракта с Milram уже окончательно решил, что буду искать для себя нечто подобное, как только закончится мой профессиональный гоночный договор."

Кнавен выступал как профессионал в течение 17 лет. Он выиграл Париж-Рубе в 2001 году, а в этом сезоне вошел в книгу рекордов этой знаменитой Классики, став вторым гонщиком в ее истории, который проехал гонку в 16-ый раз подряд.

"Сразу попасть на это место в новой для себя команде - немного удивительно. Мало того, что Sky дает отличные шансы для самореализации молодым гонщикам, так они еще помогают бывшим гонщикам сразу же попробовать себя в такой ответственной роли, как спортивный директор. Я могу сказать абсолютно определенно - такого нет ни одной другой команде," сказал он.

Как и Кнавен, Порталь принял решение завершить свои выступления в профессиональном пелотоне, где этого француза всегда считали надежным и поэтому уважаемым "доместиком". Он подписал контракт со Sky в начале 2010, но смог отгоняться за это время всего 47 дней и был вынужден совсем прекратить свои выступления из-за проблем с работой сердца.

В 31 год он станет самым молодым спортивным директором, который отныне будет передать свой накопленный опыт молодым гонщикам Sky.

"Я рад, что провел этот год в цветах команды Sky и теперь без боязни могу перейти на другой уровень. Для меня это только первый шаг в сторону управления, но я хотел бы использовать свои знания и опыт, чтобы помочь молодым гонщикам."

"Велоспорт всегда был моей страстью. Я выступал потому, что испытывал от этого радость и наслаждение. Сегодня я рад получить возможность остаться в том спорте, который продолжаю любить."

"Необходимость закончить карьеру гонщика была для меня трудным решением. Но рождение моего первого ребенка в прошлом году сильно изменило всю мою жизнь. Оно полностью поменяло все перспективы дальнейших моих действий. Проблемы с сердцем в начале этого сезона заставили меня пересмотреть многое из тех привычных вещей, которые я выполнял ранее. Закончив гоняться, я дам моему организму возможность немного передохнуть от нагрузок и тем самым, вернул его для дальнейшей нормальной жизни."

Шон Йетс, самый опытный спортивный директор Sky, приветствовал появление своих новых коллег "по цеху": "Николя и Сервайс - отличное дополнение к существующей команде спортивных директоров. Я надеюсь хорошо отработать с ними в сезоне 2011."

Теги: шоссе, Team Sky, Milram
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ