CAS приняла к рассмотрению аппеляцию Кауччиоли по поводу своей дисквалификации


Высший спортивный арбитражный суд (CAS) принял аппеляционное заявление Пьетро Кауччиоли, который решил оспорить свою допинговую дисквалификацию, наложенную на него в декабре 2009 года. Спортивный суд должен будет рассмотреть законность наложения дисквалификации лишь за то, что у гонщика были выявлены расхождения в показаниях крови с действующими данными программы биологического паспорта Международного Союза велосипедистов UCI.

Кауччиоли, который выступал за команду Lampre, был одним из первых пяти гонщиков, у которых были выявлены расхождения в кровяных показателях. 17 июня 2009 года UCI было принято решение о введении наказания для спортсмена. Итальянский антидопинговый Трибунал (TNA) согласился с доводами UCI и отстранил спортсмена на два года, до 18 июля 2011.

Два других гонщика, которым также были предъявлены обвинения в нерегулярных показателях, тем не менее приняли решение оспорить саму программу биопаспортов и это им удалось. Совсем недавно с Франко Пелицотти и Таджее Вальевиче были сняты все обвинения в возможном использовании запрещенных препаратов. Пелицотти в начале этого месяца был реабилитирован управлением TNA, которое заявило, что “нет достаточного количества доказательств, указывающих на вину велогонщика в манипуляциях с кровью”. UCI собирался опротестовать это решение в CAS.

Вальевич также был полностью очищен от подозрений словенским антидопинговым агентством, и его дело уже направлено для рассмотрения в CAS. Из-за претеснений UCI, который не смог доказать сам факт использования допинга, но тем не менее не дал гонщику возможности выступать в этом сезоне, у Вальевича сегодня возникло очень много проблем. Гонщик, до этого проведший шесть сезонов в AG2R, сегодня лишился своего контракта и пока никак не может найти для себя новое место работы.

Теги: шоссе
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ