Quick Step представляет свою новую форму

The Quick Step riders out on a ride in Spain  Photo: © Tim de Waele
The Quick Step riders out on a ride in Spain Photo: © Tim de Waele
Quick Step представила вчера свою новую форму, в которой команда будет выступать в сезоне 2011. Показ состоялся в испанском Кальпе, где бельгийцы проводят первый предсезонный сбор. У формы лишь незначительные изменения по сравнению с прежним образцом, на грудь и рукава добавлены небольшие красные вставки.
Боонен в новой форме. Photo: © Tim de Waele
Боонен в новой форме. Photo: © Tim de Waele
Капитан команды Том Боонен, который в 2011 году надеется исправить неутешительные результаты этого сезона, сказал: "Это - очень хорошее обновление, оно продумано технически и выглядит весьма современным. Кроме того, теперь наша гоночная форма отлично сочетается с велосипедами Cycles от Эдди Меркса. Все гонщики команды полностью удовлетворены увиденным."

Самые большие изменения в команды произошли благодаря приходу в состав Марка де Маара, Франческо Кикки, Ники Терпстры и Джеральда Цолека.

Вопреки многочисленным слухам и домыслам, Зденек Стубар и Герт Стиигманс пока еще не подписали официальных контрактов с командой. Однако в отношении еще одного гонщика, чье имя также связывали с Quick Step, ситуация похоже разрешилась окончательно. Прежний лидер Liquigas Франко Пелицотти уже точно не придет в бельгийскую команду на 2011. Он был вынужден пропустить большую часть сезона из-за нестабильных профилей крови, выявленных по программе биопаспортов и связанных с этим подозрений в использовании допинга, но после своей реабилитации итальянец так и не определился с новым коллективом.

После официального подтверждения разрыва отношений с Liqugias, Пелицотти на сегодня является одним из самых привлекательных кандидатов трансфертного рынка, но его положение осложняется тем, что UCI хотел бы оспорить "освобождение" гонщика в CAS и поэтому вполне возможны юридические осложнения как для него самого, так и для его новой команды.

Но как бы там ни было, менеджер Quick Step Патрик Лефевр уже заявил, что переход итальянца в его команду полностью исключен. “Я желаю ему удачу, но он был связан не с той командой. Такое приобретение меня никак не затрагивает. Я даже никогда не думал об этом и не говорил, что хотел бы получить его. Я не знаю, где он и чем занимается, у меня же хватает дел в своей собственной команде,” сказал Лефевр Cyclingnews.

“Только если Энди Шлек или Фабиан Канчеллара позвонят мне с просьбой взять в свой состав, тогда я может быть и попытаюсь найти для них свободное место,” добавил с улыбкой Лефевр.

Теги: шоссе, Quick Step, Liquigas, CAS, Патрик Лефевр
Автор: http://www.cyclingnews.com
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ