Пелицотти ведет переговоры с командами Sky, Astana, Geox и Movistar


Франкло Пелицотти находится на переговорах сразу с несколькими важными командами, включая Team Sky, Astana, Geox и Movistar. Это произошло сразу же после того, как его имя было полностью очищено от подозрений в использовании допинговых препаратов. Ранее гонщик команды Liquigas был временно отстранен от выступлений, поскольку его показатели крови расходились с данными биологического паспорта по соответствующей программе UCI.

UCI назвал его имя как одного из трех гонщиков, попавших под подозрение из-за своих нестабильных профилей. Но Пелицотти всегда отрицал использование запрещенных веществ и был полностью реабилитирован на прошлой неделе, поскольку CONI не нашел существенных доказательств его вины.

UCI сразу же заявил, что скорее всего обжалует это решение итальянского Олимпийского Комитета в Высшем спортивном арбитражном суде (CAS). Но итальянский велогонщик отныне может свободно выступать на соревнованиях. В связи с этим он и привлек к себе повышенный интерес со стороны потенциальных работодателей.

"Франко сейчас формально в отпуске, но мы продолжаем упорно трудиться над его новым контрактом," заявил спортивный агент гонщика, Алекс Карера в интервью Cyclingnews.

"Несколько команд проявили весьма повышенный интерес к его персоне, включая Sky, Astana, Movistar, Geox и Acqua & Sapone. Нынешний контракт Пелицотти с Liquigas заканчивается в этом году, но мы также говорили и с ними, потому что руководители его нынешней команды всегда были весьма благосклонны к Франко."

"Я говорил непосредственно с Дейвом Браилсфордом из Team Sky, и он заявил о весьма большом интересе. Больше всего хотят увидеть Пелицотти в этой команде ее нынешние спонсоры - Sky Italia и Pinarello. Я должен поговорить с Франко об их интересе после того, как он вернется с каникул. Это произойдет на следующей неделе, но предварительное решение может быть принято в самое ближайшее будущее."

Теги: шоссе, UCI, CAS, Liquigas, Pinarello
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ