Ашима Шираиши: две боулдеринговых проблемы 8а и 8b пройдены за один день

Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) на боулдеринговой проблеме Blood Meridian 8b
Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) на боулдеринговой проблеме Blood Meridian 8b


Для знаменитой на весь мир юной, 13-и летней американке Ашиме Шираиши (Ashima Shiraishi) летние каникулы или рождественско-новогодние праздники это повод провести время с пользой на боулдерингах.

Как мы сообщали ранее, в середине декабря Ашима приехала к валунам Bardini в регионе Bishop (Калифорния, США), где 24 числа прошла знаменитую боулдеринговую проблему Дэйва Грэхема под названием "A Maze of death" сложности 8а+ (V12) .
По сути эта первая проблема в ее поездке была разминочной перед грядущими прохождениями.

Так, уже спустя несколько дней, Ашиме удалось пройти две сложные проблемы Blood Meridian 8b и Babeurre 8a+ за один день!

Причем проблема Blood Meridian - была пройдена как часть сложнейшего в мире боулдерингово проекта, который начал реализовывать в феврале минувшего года Даниэль Вудс: тогда он сделал первопрохождение первой части проекта: линии сложности 8b (которую сейчас и повторила Ашима) и отдельно второй части сложности 8b+.
А согласно взгляду Даниэля соединение этих двух частей вытянет весь проект на общую сложность 8с+ (V16) - самую высокую сложность в боулдеринге на данный момент

Напомним, что для самой Ашимы, максимальная ее боулдеринговая сложность - 8b+, которую она прошла в 13 лет, став при этом рекордсменкой мира в возрастном скалолазании!

Кроме того, в своем возрасте, Ашима является самой продуктивной скалолазкой в мире: в ее активе 8 пройденных проблем сложности 8b и выше!

Отметим наиболее выдающиеся достижения Ашимы (ей всего лишь 13 лет!)

В боулдеринге:



В скалолазании:



Теги: Ашима Шираиши, Ashima Shiraishi, Bishop, Blood Meridian
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ