Ашима Шираиши из-за травмы может пропустить национальный юношеский чемпионат

Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) в Санта-Линье, Испания
Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) в Санта-Линье, Испания


Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) упала на маты после срыва на 14 метров на скалодроме Stone Summit в Кеннесо, Джорджия. Инцидент произошёл 7 июля.
Страховал спортсменку её отец, Хисатоши Хираиши.
15-летнюю Ашиму доставила в больницу машина скорой помощи. Но на данный момент её уже выписали домой, как сообщает её агент Джонатан Редсек.

В комментарии Rock and Ice он рассказал, что Ашима чувствует себя хорошо. Уже вставала и ходит. «У неё всё болит, а спина разукрашена кровоподтёками, но она восстановится».

Ашима готовилась в Джорджии к национальному юношескому чемпионату, который стартует на этом скалодроме 4 июля. Она приехала в четверг и тут же отправилась знакомиться со скалодромом.

Её отец сам по себе не скалолаз, но посвятил большую часть своего времени спортивной карьере дочери. Дома они обычно проводят, лазая, пять дней в неделю в The Cliffs или Brooklyn Boulders в Нью-Йорке. Так что отец страховал ее сотни дней в году.

Однако, по сообщению Ретсека, такое глубокое падение при срыве было спровоцировано ошибкой при использовании Grigri 2.

Ашима всё же надеется поучаствовать в юношеском чемпионате. Посмотрим, насколько быстро ей удастся поправиться.
О том, что она чувствует себя хорошо, свидетельствует и то, что скалолазка попросила свою маму привезти ей в Джорджию лонг-борд.

Теги: Ашима Шираиши, Ashima Shiraishi, скалолазание
Автор: http://www.risk.ru/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ