Ашима Шираиши представила скалолазные туфли собственной разработки



Знаменитая на весь мир американская скалолазка японского происхождения Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi) 10 января презентовала новую модель скальных туфель с незатейливым названием "The Ashima".

Эти скальники были разработаны компанией Evolv совместно с Ашимой и позиционируются они как как универсальная обувь - с учётом особенностей лазания как на скалах, так и на искусственном рельефе.

Ашима пишет в своём инстанграме: "Одной моей мечтой было создать скальники, которые были бы одинаково эффективны как на скалах, так и на соревнованиях. На протяжении года я сотрудничала с Evolv чтобы разработать дизайн скальников. Я представляю вам theASHIMA!!! Скальники размером 3-8 (USA) доступны на сайте Еvolv"

Сегодня Ашиме 15 лет, и она умело совмещает обыденную жизнь подростка, ученицы средней школы с строгими тренировочными процессами и соревнованиями мирового уровня.
В то время как некоторые скалолазы приписывают ее ошеломляющий успех везению и молодому возрасту, большинство все-же склонны считать Ашиму как одну из лучших спортсменок в мире, даже не смотря ни на ее возраст ни на ее пол.


Теги: Ашима Шираиши, Ashima Shiraishi, The Ashima, скальные туфли, скальники, theASHIMA
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ