Дхаулагири 2021: экспедиция Кори Ричардса и Эстебана Мена


Двойка альпинистов: американец Кори Ричардс (Cory Richards) и эквадорский альпинист Эстебан "Топо" Мена (Esteban "Topo" Mena) планирует весьма амбициозную задачу - открытие нового маршрут на высочайшую вершину мира - гору Эверест!

Кори и Эстебан также нацелены на северо-восточную стену, выбрав для себя проект, который уже был объектом попыток восхождения, однако так и не был пройден.
Впервые этот маршрут был проектом канадца Рафаэля Славински (Raphael Slawinski), немца Дэвида Геттлера (David Göttler) и Даниеля Барча (Daniel Bartsch).
Однако их планы прервало ужасное Непальское землетрясение.

По планам Кори и Эстебана восхождение должно пройти без использования кислородных баллонов, помощи шерп и в альпийском стиле!

Кори и Эстебан уже предпринимали попытку восхождения по этому проекту весной 2019 года, однако из-за непогоды и плохого состояния склона двойке удалось подняться лишь до отметки 7800 метров

Экспедиция отменена Из-за того, что Китай не открыл свои горы для иностранных альпинистов.

Новая цель команды - восьмитысячник Дхаулагири (Dhaulagiri, 8167 м) - седьмая по высоте вершина в мире, а точнее - первое в истории прохождение Северо-Западного хребта горы!
Это путь протяженностью 7 километров с перепадом высот в 4000 метров!

Эта экспедиция также отменена Из-за ухода из команды Кори Ричардса.

НОВИНИ