Итальянская скалолазка Лаура Рогора (Laura Rogora) делает первое повторение маршрута "Erebor" категории 9b/+

Лаура Рогора становится второй женщиной в мире, которая прошла два маршрута категории 9b и первая в мире, кто прошла маршрут 9b/+!

Опубликовано 2021-10-15 в скалолазание

69-летняя немка Irmgard Braun (Irmgard Braun) установила новое мировое достижение в скалолазании, пройдя маршрут категории 7с+

Ирмгард Браун начала заниматься скалолазанием в 80-х годах, а позже вошла в состав сборной Германии по скалолазанию.

Опубликовано 2021-09-29 в скалолазание

Энжи Скарт-Джонсон стала первой австралийкой, которая прошла маршрут категории 9а: "Victimas del futur"

Энжи Скарт-Джонсон стала одной из 34 скалолазок в мире, которые смогли пройти сложность 9а

Опубликовано 2021-09-27 в скалолазание

Луик Зеани открывает новый маршрут категории 9a+

Луик Зеани открывает новый маршрут категории 9a+ "Anesthésie"

с этим прохождением на счету 19-летнего Луика уже 9 маршрутов категории 9а+ и сложнее (включая 1 маршрут сложности 9b)

Опубликовано 2021-09-21 в скалолазание

Финал этапа Кубка Мира по скалолазанию в Сеуле отменен

Таким образом, в сезоне 2021 года все этапы Кубка Мира уже были разыграны и на данный момент лидерами рейтинга стали:

Опубликовано 2021-09-20 в скалолазание

Рамон Пигбланк проходит маршрут

Рамон Пигбланк проходит маршрут "Wild West" категории 9a/a+

для 39-летнего Рамона это прохождение стало 16-м маршрутом категории 9а+ и выше, что делает его одним из девяти скалолазов в мире по количеству пройденных маршрутов

Опубликовано 2021-09-19 в скалолазание

В Москве прозвучал гимн Украины: Даниил Болдырев завоевал золотую медаль Чемпионата Мира по скалолазанию

Опубликовано 2021-09-16 в скалолазание

В Одессе прошел Кубок Украины по скалолазанию среди ветеранов

Самому младшему зарегистрированному участнику 35 лет, старшему 85 лет!

Новый рекорд в скалолазании: 12-летний итальянец Джанлука Вигетти проходит маршрут

Опубликовано 2021-09-06 в скалолазание

Этика скалолазания: допустим ли чиппинг маршрутов?

Адам Ондра, Алекс Хубер и Йенс Ларссен рассуждают о применении чиппинга при пролазе маршрутов

Опубликовано 2021-09-03 в скалолазание

16-летний харьковчанин Илья Бахмет-Смоленский проходит маршрут категории 9а:

16-летний харьковчанин Илья Бахмет-Смоленский проходит маршрут категории 9а: "Nice freshly baked" на скалах Германии

Отметим, что это уже четвертый маршрут категории 9а в скалолазном активе 16-летнего Ильи

Шона Кокси избрана президентом атлетического комитета Международной федерации спортивного скалолазания

На посту президента Шона Кокси заменила канадца Шона Макколла (Sean McColl), который занимал этот пост с 2016 года

Опубликовано 2021-09-28 в скалолазание

Чемпионат Мира по скалолазанию. Все победители 2021 года и сводка за 17 чемпионатов

Сводная таблица победителей Чемпионатов Мира по скалолазанию

Опубликовано 2021-09-22 в скалолазание

Чемпионат Мира по скалолазанию в Москве: два украинских спортсмена вышли в полуфинал дисциплины трудность

Матье Буюд открывает новый маршрут сложности 9а+:

Матье Буюд открывает новый маршрут сложности 9а+: "Team frisouille" на скалах Франции

Маршрут расположен на скалах французского региона Ла Бальм (La Balme).

Чемпионат Мира по скалолазанию в Москве: украинские спортсмены не прошли квалификацию в боулдеринге

Опубликовано 2021-09-18 в скалолазание

Два украинских скалолаза прошли квалификацию на Чемпионате Мира в Москве

Михаэла Кирш проходит свой первый маршрут категории 9а:

Михаэла Кирш проходит свой первый маршрут категории 9а: "Dreamcatcher"

с этим прохождением 26-летняя американка стала одной из 33 женщин в мире, которые прошли сложность 9а.

Опубликовано 2021-09-13 в скалолазание

Пейж Клаассен проходит свой четвертый маршрут категории 9а:

Пейж Клаассен проходит свой четвертый маршрут категории 9а: "Dreamcatcher"

Пейж становится одной из 5 женщин в мире, которые смогли пройти четыре и более маршрута категории 9а.

Опубликовано 2021-09-05 в скалолазание

Рамон Пигбланк делает первое повторение маршрута

Рамон Пигбланк делает первое повторение маршрута "Frenesí" категории 9а/+

В активе Рамона значится уже 15 маршрутов категории 9а+ и сложнее, что делает его одним из 15 скалолазов в мире по количеству пролазов сложнейших маршрутов.