24 часовой марафон

www.motor.ck.ua
www.motor.ck.ua
Соревнование с таким громким названием уже не первый год существует в календаре: 24-часовой марафон, организованный Birel, в 2011 году будет проводиться уже в 13-й раз. Мероприятие всегда привлекает большое количество гонщиков, так как многие любят длинные марафоны, да и лишняя тренировка в боевых условиях никогда не повредит.

24-часовая гонка пользуется успехом ещё и потому, что всем участникам предоставляется техническая поддержка высокого уровня, так что каждая команда имеет шанс полностью раскрыть себя.

Организация марафона всегда на высоком уровне: боксы каждой команды оснащены мониторами, а помимо возможности наблюдать за ходом гонки в прямом эфире, организаторы предоставляют также страховку и медицинскую поддержку. Непосредственно на трассе можно даже оформить гоночную лицензию. Помимо всего прочего, можно арендовать любое оборудование и кемпер, либо забронировать комнату в отеле неподалёку от трассы.

Главная задача для всех команд – финишировать в гонке, это считается делом чести. Не обязательно быть профессиональным пилотом, чтобы принять участие. Многие команды состоят из новичков и просто фанатов, что подтверждает Birel в лице Марко Анжелетти: «Чтобы принять участие – необходимо достигнуть 16-летнего возраста и быть готовым к любым испытаниям. Всё что нужно – заполнить заявку на команду, которая должна состоять как минимум из 4 гонщиков. Большинство участников этого соревнования – новички, но некоторые гонщики уже участвовали в различных Трофеях и национальных соревнованиях. 24-часовая гонка имеет очень интересный формат, на трассе создаётся особая атмосфера – именно это и нравится её участникам».

Стартовый взнос с команды – 3700 евро плюс налог с команды, эквивалентный 370 за каждого гонщика из 10. Гонка пройдёт 16-17 апреля 2011 года в Йезоло. Эта трасса всегда считалась идеальным местом для проведения подобных соревнований.

В субботу утром состоятся первые отборы, а в 14:00 начнётся 24-часовая гонка. Её протяженность составит ориентировочно 1600 километров. Всё это будет наполнено пит-стопами и сменами гонщиков, а также длинной бессонной ночью.

Зарегистрироваться можно будет начиная с 17-го января. Максимальное количество команд – 32. Более подробную информацию можно узнать по телефону 039.2145204.

24 часа Картинга 2011:

Трасса: Йезоло (Венеция)
Дата: 16-17 апреля 2011
Карты: Birel, оснащённые 4-тактными моторами
Состав команд: от 4 до 10 пилотов
Минимальный возраст: 16 лет*
Стартовый взнос: 3700 евро + налог
* ожидается подтверждение ASN

Теги: картинг
Автор: www.motor.ck.ua
Опубліковано в картинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ