Чемпионат мира по Рогейну

20 ноября поздней Новозеландской весной стартовал Чемпионат мира по рогейну.
От России на него поехало 20 человек. Всего от России поступило 39 заявок. По количеству потенциальных участников мы уступали только хозяевам - Новой Зеландии и Австралии.

Карты и местность очень тяжелая. В 5 километрах на юго восток от старта лежит берег моря, который отделяют от городка Чевиот небольшие холмы Горе Бей с высотой до 400 метров. На запад от места старта холмы Лоури Хилс с высотой до 800 метров. Температура в этом районе ночью может опускаться почти до 0. Большие перепады высот - от КП до КП м.б. более 200 метров набора. Большую роль в конечном результате каждой команды будут играть умение планировать перемещение по дистанции с учетом этих перепадов. Местность в основном открытая, но при ожидаемой температуре днем 12-17 градусов солнце и жара не будут существенно мешать участникам.

Одним из основных умений в этих условиях будет навыки длительного горного бега, что для россиян - жителей равнины не очень знакомо.

Болели за Россиян, Украинцев, а так же Эстонские и Латвийские команды, которые вышли на старт 20 ноября 2010 года.

Результаты здесь

Лучшие среди Россиян - Юра Бородулин и Ден Куприенко 12-е в общем зачете и 9-е по своей группе.
Лучшие из украинцев: Vasyl Bodnaruk, Vitalii Kindrachuk, Mariia Shuper, занявшие 68 место в общем зачете, и в составе смешанной команды - украина-новозеландия Oleksandr Letychevskyi (UKR), Georgie Allison (NZL) - 206 место в общем зачете.

Теги: мультиспорт, Рогейн, Чемпионат мира, Новоя Зеландия
Автор: x-race
Опубліковано в рогейн

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ