Киевлянин Сергей Топишко выиграл крупнейшие в мире международные соревнования по боулдерингу Studio Bloc Masters

Studio Bloc Masters 2020.

Сегодня, 8 марта в немецком городе Пфунгштадт завершились финалы соревнований Studio Bloc Masters 2020.

Studio Bloc Masters - это крупнейшие в мире соревнования по боулдерингу. в которых соревнуются сильнейшие скалолазы планеты.

Квалификационный раунд состоит из 80 боулдеринговых проблем, а результат каждого спортсмена зависит от того, насколько быстро он смог пройти свои самые сложные 20 проблем.

В этом году участниками соревнований стали 161 женщин и 350 мужчин.
Украину на соревнованиях представляли четверо спортсменов:

Женский подиум Studio Bloc Masters 2020

По итогам квалификации, Евгения Казбекова и Сергей Топишко вышли в полуфинальную часть соревнований, в которой приняли участие по 20 лучших спортсменов по итогам квалификации.

В следующий, финальный тур (в который отбирались из полуфинала по 6 представителей от мужчин и женщин) вышел Сергей Топишко.

Евгения Казбекова заняла итоговое 14 место в полуфиналах.

Великолепное шоу в финале соревнований показала сильнейшая словенская скалолазка, чемпиона мира 2019 года, знаменитая Янья Гарнбрет (Janja Garnbret).
Ей одной удалось пройти последнюю проблему, которую так и не смогли решить её конкурентки% причем Янья завершила её с первой попытки!

В мужских стартах победителем стал киевлянин Сергей Топишко, единственный из мужчин, кто прошел третий боулдериг; причем Сергей при пролазе срывался на нем трижды!
Ближайший соперник Сергея, россиянин Вадим Тимонов завершил соревнования на втором месте

Мужской подиум Studio Bloc Masters 2020

Отметим, что в минувшем году Сергей взял серебряную медаль на этих соревнованиях, уступив первое место словенцу Анже Пехарку (Peharc Anze ), а Евгения Казбекова заняла 20 место в полуфиналах.

Видео с финалов соревнований:

Теги: Studio Bloc Masters 2020, Studio Bloc Masters, скалолазание, боулдеринг, Сергей Топишко, Евгения Казбекова