Украинский спортсмен Даниил Болдырев завоевал золотую медаль Кубка Европы по скалолазанию!

Сегодня, 2 мая в австрийском городе Имсте стартовал Кубок Европы по скалолазанию

В первый день соревнований спортсмены боролись за медали в дисциплине скорость. Среди 30 спортсменов из 10 стран принимали участие и 3 украинских скалолаза:

Наивысшую позицию - первое место и золотую медаль соревнований завоевал Данил Болдырев!

Пройдя квалификацию со вторым результатом, Даниил в 1/8 финала показал наилучший результат, пробежав эталонную трассу со временем 6.100 секунд.
В 1/4 финала Даниил также был первым в итоговом подсчете скорости пролаза трассы - 6,150 секунд
В финальной части соревнований Даниил вышел на старт в дуэли с россиянином Львом Рудацким.
Россиянин, допустив два срыва на трассе, уже ничего не смог противопоставить Даниилу, который уверенной победой завоевал золотую медаль Кубка Европы!

Богдан Ботнарь и Алексей Кринецкий также прошли квалификационный раунд, однако, остановились на 1/8 финала, заняв соответственно 15 и 12 итоговые места.

Завтра, 3 мая состоятся старты в дисциплине боулдеринг, где выступят 5 скалолазов из Украины:

Теги: Кубок Европы по скалолазанию, Инсбрук, Даниил Болдырев