В Карпатах появится бесплатная хата для путешественников со всего мира




В июле в Украине стартует интересный проект - "Хата в Карпатах", где встретятся путешественники со всего мира.

В прошлом году харьковчанка Лина Берова, которая сейчас работает переводчиком-фрилансером в Мюнхене, гостила у своих Ивано-Франковских друзей.
Пораженная местными видами и культурой, девушка решила организовать интересный проект. Лина подумала: почему бы не сдать в аренду свою немецкую квартиру, а на эти средства снять хату в Карпатах, куда можно было бы пригласить желающих со всего мира.

Хата станет международной платформой мирного и творческого общения. Планируются различные семинары на интересные темы, литературные чтения. Каждый может обратиться со своими предложениями - кружки, концерты, мастер-классы и тому подобное.

И самое главное - проживание в хате будет бесплатным.
Хату арендуют на два месяца в Косовском районе. Свой выбор Лина объясняет тем, что здесь развит транспортный узел и активная творческая атмосфера. Сейчас организатор еще ищет хату, которая бы наиболее соответствовала требованиям. Основное условие - минимум мебели.

Все желающие погостить в хате должны соблюдать правила: во время проживания строго запрещено употреблять алкоголь и наркотики, обязательно наличие коврика или спальника.
Максимально возможное количество жителей - около 30 человек.
Срок пребывания составляет пять дней, но если гость не затрагивает правил да еще и приносит какую-то пользу, он может остаться на более длительный период.

Чтобы попасть в дом, нужно заранее забронировать место, связавшись с Линой Беровой. Проект имеет свою страницу в социальной сети Facebook, где можно найти контакты организатора. Хата откроется с середины июля и будет принимать гостей до конца лета.

"Хата в Карпатах будет открыта с 20 июля по 15 сентября 2015 г. Это возможность познакомиться и подружиться с близкими по духу людьми, провести время в мирной обстановке, без алкоголя, наркотиков и прочих одурманивающих средств. Хата - моя своеобразная благодарность за все хорошее, что я получила в процессе путешествия по Украине в 2015 г. В нашей Хате мы будем рады всем людям с Востока и Запада Украины, из России, Европы, Америки, Азии и Африки, Австралии или любых других частей света.
Я лично буду рада видеть всех, с кем познакомилась в Украине летом 2014 г., а также давних друзей и родственников. Наша страна, Украина, совершенно прекрасна;
Хата в Карпатах для кого-то будет возможностью убедиться в этом лично, а кто-то просто сможет в очередной раз посетить давно знакомые места, не тратя денег на ночлег, а также познакомиться с единомышленниками и другими людьми, живущими/приходящими в Хату. Любой, кто хочет приехать, может сделать это, предварительно договорившись со мной по украинскому телефону"
- отмечает Лина Берова


Теги: Карпаты, хата в Карпатах
Автор: http://gk-press.if.ua/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ