Впервые за 10 лет в столице пройдет Чемпионат Киева по велоспорту на шоссе




Открытый Чемпионат Киева по велоспорту на шоссе впервые спустя 10 лет состоится в Киеве в эту субботу. Маршрут гонки частично пройдет по одной из трасс международной велогонки Race Horizon Park 2015 (29-31 мая).

Круг длинной 7,5 км пройдет по ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская до перекрестка с проспектом Краснозвездным (разворот в обратном направлении), ул. Кировоградская до ул. Николая Гринченко (поворот налево), ул. Николая Гринченко до перекрестка с ул. Протасов Яр (разворот в обратном направлении), ул. Николая Гринченко.

«Городские соревнования по велоспорту проводятся с целью популяризации велоспорта среди широких масс, а также это шанс для многих спортсменов проявить себя. Ведь сильнейших будут отбирать по результатам заезда в сборную команду г. Киева», — говорит Денис Шолудько, президент Киевской федерации велоспорта. В соревнованиях принимают участие, как профессионалы, так и аматоры — мужчины и женщины разных категорий и возрастов.


Организаторы: Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА, Киевская городская федерация велосипедного спорта.

Подробная программа: http://bikeportal.org.ua

Теги: Чемпионат Киева, Чемпионат Киева по велоспорту
Автор:
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ