Тело рекордсмена альпинизма Малли Маштан Бабу найдено на высоте 5900 метров...

В субботу, 4 апреля, на склонах горы Cerro Tres Cruces Sur высотой в 6629 метров найдено тело известного индийского семивершинника, Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu)
Наши соболезнования.......

От Редакции:
Напомним, что известный индийский альпинист, Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu) в конце марта пропал без вести в Андах, горах Южной Америки. Малли принадлежит рекорд в альпинистской программе "7 ВЕРШИН", он прошел ее быстрее всех других альпинистов мира: всего лишь за 172 дня.


Индийскому альпинисту очень сильно не повезло. На район обрушилась сильнейшая за все годы наблюдений непогода, просто катастрофическая. Бабу, был снаряжен для холодной ночевки, но не такой. Найден он в обрывках спальника, очевидно просто замерз.


Тело погибшего Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu)
Тело погибшего Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu)


Сейчас идет подготовка к снятию тела. Деньги для этого нашли. Вызвана бригада сильнейших спасателей Южной Америки во главе с Мариано Гальваном. Подогнаны джипы, летает вертолет. Осталось только дождаться окончательнго улучшения погоды.
40-летний Мастан Малли Бабу так и не женился. Горы были его невестой. За 10 лет занятий альпинизмом он совершил 150 восхождений, много тренировался и был полон планов установления новых рекордов.

Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu). Последнее прижизненное фото
Малли Маштан Бабу (Malli Mastan Babu). Последнее прижизненное фото


Поиски велись с помощью частного вертолета




Столько снега в этих местах еще не видели
Столько снега в этих местах еще не видели


Скромный мемориал



Теги: Малли Маштан Бабу, Malli Mastan Babu, 7 Summits, 7 Summit, 7 Вершин, Cerro Tres Cruces Sur
Автор: http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ