Ангела Эйтер проходит свою вторую сложность 9а

Ангела Эйтер (Angela Eiter)
Ангела Эйтер (Angela Eiter)


Недавно мы сообщали что 13 октября знаменитая австрийская скалолазка Ангела Эйтер (Angela Eiter) сделала прошла свою первую в карьере сложность 9а, но теперь, спустя всего лишь 2 недели сто го момента, Ангела снова поднимает свой уровень в скалолазании - пройдя еще одну сложность 9а на маршруте Big Hammer.

Этот маршрут, расположенный в Тирольских Альпах, впервые в 2005 году прошел Кристиан Бимдхаммер (Christian Bimdhammer). Прохождение же Ангелы ознаменовалось первым повторением этого маршрута за все время его существования.

На этом маршруте Ангела работала на протяжении шести недель.

В 2014 году Ангела залезла четыре 8с + и две 9а, а так же 8b боулдер в Rocklands, это пожалуй лучший женский результат.


О женской статистике в прохождении маршрутов читайте в статье: ЖЕНСКИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛОЖНЕЙШИХ В МИРЕ СКАЛОЛАЗНЫХ МАРШРУТОВ


Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте Big Hammer 9а
Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте Big Hammer 9а


Ангела как Вы тренируетесь что бы проходить такие сложности?

На самом деле я все еще не могу понять как же мне удалось пройти маршрут Big Hammer. Еще в начале осени я пыталась его пройти , но у меня не было ни малейшего представления как же это сделать? Я никак не могла пройти два боулдеринговых ключа на этой линии. Но в конце концов я нашла подходящее решение под мой рост.
Хотя все таки эти ключи были для меня такими тяжелыми и так больно дались...
Всего же мне потребовалось на маршрут 10 дней подходов.
Насчет подготовки, сейчас я не заморачивась никакими специальными подготовками и программами. Мое тело и ум - вот все что мне надо что бы выбрать программу и ее направление, которая включает в себя здравую смесь маршрутов и боулдеринговых сложностей.
Ну разве что, я постоянно тренируюсь силовыми упражнениями

Теги: Ангела Эйтер, Angela Eiter, Big Hammer
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ