Ангела Эйтер совершает первопрохождение маршрута сложности 8с+

Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте  "Hercules" 8с+
Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте "Hercules" 8с+


Сильнейшая австрийская скалолазка Ангела Эйтер (Angela Eiter) сейчас, по прежнему находится на своем пике в карьере.
Подтверждение этому - очередное недавнее прохождение (4 октября) скальной сложности 8с+: маршрута "Hercules". Но не просто прохождение сложнейшего для женского скалолазания маршрута, Ангела сделала первопрохождение этой линии!

Сама Ангела считает ее недавний успех - самым сложным маршрутом в своей жизни.

Маршрут "Hercules", расположенный на скалах Götterwandl, рядом с домом Ангелы, является по сути комбинацией трех давних маршрутов: в нижней части это линия Nofredete, а выхе ключевые участки проходят по трещине, соединяющей линии Neptun и Odysseus. .
В итоге, 42 движения, полученные на новой комбинации, создают более сложный маршрут категории 8с+.

Отметим, что для Ангелы создание этой логичной линии было давней проблемой, тем более что ранее, 28-и летняя спортсменка проходила все три маршрута, входящие как составные части в ее линию "Hercules".

На все прохождение Ангела потратила 3 дня.

Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте  "Hercules" 8с+
Ангела Эйтер (Angela Eiter) на маршруте "Hercules" 8с+


Ангела Эйгер - одна из самых успешных спортсменок в истории спортивного скалолазания, в карьере которой четыре победы на Чемпионате мира, шесть побед на соревнованиях Arco Rock Master, победа на чемпионате Европы, а также многочисленные победы этапах Кубка мира; Ангела Эйтер сейчас сконцентрировала свое внимание на скальных проектах.

Стоит отметить, что Ангела не только многократная чемпионка спортивных состязаний по скалолазанию, в ее активе прохождение уже трех скальных маршрутов сложностью 8с+: "Claudio Caffe" в регионе Terra Promessa (Арко, Италия), "Ingravids Extension" (Santa Linya, Испания) и "Hercules" (Götterwandl, Австрия).
Кроме того, Ангела ранее смогла пройти редпоинтом два маршрута сложностью 8с: "Ingravids Eskerps" в Santa Linya и "Strelovod" в Ospie.

Теги: Ангела Эйтер, Angela Eiter, Hercules
Автор: Редакция 4sport.ua, по материлам www.logbuchk3.blogspot.co.at
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ