По стопам Люси Уокер на вершину Балмхорн

Эдурне Пассабан( Edurne Pasaban) и розыгрыш лоттереи от GORE-TEX® Experience Tour (GET) "History Sessions".
Эдурне Пассабан( Edurne Pasaban) и розыгрыш лоттереи от GORE-TEX® Experience Tour (GET) "History Sessions".


Легендарная испанская альпиниста Эдурне Пассабан( Edurne Pasaban) - первая в мире женщина-альпинистка, которая взошла на четырнадцать вершин высотой более 8000 метров приглашает к участию в восхождении на Швейцарскую вершину Балмхорн.

Восхождение пройдет в июле 2015 года по стопам Люси Уокер (Lucy Walker) - пионера женского альпинизма, которая совершала свое восхождение 21 июля 1864 года. Люси вместе с отцом, братом и двумя проводниками совершила первое в истории восхождение на швейцарскую гору Балмхорн (Balmhorn) высотой 3698 метра, что расположена на границе кантонов Берн и Вале.

Балмхорн
Балмхорн


Конечно же, не трудно догадаться что это восхождение будет ознаменоваться 150-и летием первого восхождения на гору Балмхорн

Этот проект Эдурне Пассабан стал возможен благодаря поддержке компании GORE-TEX® и ее программе Experience Tour (GET) "History Sessions".

Все что нужно сделать - это зарегистрироваться и поддержать проект на сайте www.experience-tour.com до 31 декабря 2014 года.

Затем, среди зарегистрированных участников будут отобраны двое счастливчиков (или счастливиц) которые примут участие в восхождении в компании с Эдурне Пассабан!

Конечно же, эта программа не будет преследовать цель в точности повторить восхождение 150-и летней давности и провести его используя то-же самое древнее снаряжение.
Все альпинисты будут подниматься с современном снаряжении, разве что, Эдурне Пассабан будет нести в своем рюкзаке еще и торт и бутылку шампанского, точно так же как это делала Люси Уокер, что бы отпраздновать на вершине победу!

Восхождение на Балмхорн в 1964 году
Восхождение на Балмхорн в 1964 году




Теги: Эдурне Пассабан, Edurne Pasaban, GORE-TEX Experience Tour, History Sessions, History Sessions, Люси Уокер, Lucy Walker, Балмхорн, Balmhorn
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ