Piolets d'Or 2013: Объявлены 6 претендентов на номинацию альпинистского "Оскара". Российская команда среди номинантов!

Золотой ледоруб / Piolets d
Золотой ледоруб / Piolets d'Or / The Golden Ice Axe


С 3 по 6 апреля 2013 года в Курмайоре и Шамони пройдет самая престижная в мире церемония награждения лучших альпинистов года: Piolets d'Or 2013.

Золотой ледоруб (фр. Piolets d'Or, англ. The Golden Ice Axe) — международная награда за выдающиеся достижения в альпинизме, присуждаемая ежегодно французским журналом Montagnes и The Groupe de Haute Montagne (GHM) с 1992 года.

Сегодня, члены жюри премии (о них мы подробнее писали ранее >>>): Стивен Венабле (Stephen Venables), Сильво Каро (Silvo Karo), Катсутака Йокояма (Katsutaka Yokoyama) , Герлинде Кальтенбрунер (Gerlinde Kaltenbrunner) определились с номинантами на престижнейшую премию в мире альпинизма.

Напомним, что членам жюри предстояло отобрать номинатов из 72-х экспедиций из 18 стран мира выставленных на конкурс в 2013 году

Итак, номинантами в 2013 году стали следующие команды: (все эти восхождения были подробно описаны ранее на нашем сайте)



Также напомним, что в 2013 году премию "За достижения в течении жизни" (Lifetime Achievement Award) (Полностью название этой награды звучит как: "Piolet d’Or Lifetime Achievement - Walter Bonatti Award" ) получит Курт Димбергер (Kurt Diemberger).

Подробней о всех призерах премии Piolets d'Or за все ее года существования читайте в нашей статье: Оглядываясь на историю премии Золотой Ледоруб (Piolets d'Or) >>>>>

 Золотой ледоруб / Piolets d
Золотой ледоруб / Piolets d'Or / The Golden Ice Axe

Теги: Золотой ледоруб, Piolets d'Or, The Golden Ice Axe, Piolets d'Or 2013, Золотой Ледоруб 2013
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.pioletsdor.com
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ