Компания Wild Country отзывает новое подъемное устройство - Ropeman 3

Презентованное в начале 2012 года новое подъемное устройство Ropeman 3 производства компании Wild Country подлежит замене!

Wild Country Ropeman 3
Wild Country Ropeman 3
Как сообщается на официальной интернет-странице компании Wild Country:

" 29 октября 2012 года: Для безопасности всех наших клиентов мы объявляем немедленный возврат нашей продукции: Wild Country Ropeman 3.

Если вы являетесь владельцем Wild Country Ropeman 3, для возврата продукции внимательно ознакомьтесь
с Инструкцией по отзыву.", немедленно прекратите его использование и обратитесь с целью возврата в магазин где Вы его приобрели или к официальному дистрибьютору Wild Country".

Замене подлежат устройства Ropeman 3 с Индексом: 14ROPE3B (5033286040458), 14ROPE3R (5033286040472), 14ROPE3BSET (5033286040465), 14ROPE3RSET (5033286040489)

На данном этапе компания Wild Country производит замену Ropeman 3 на устройства прошлых серий: Ropeman 1 или Ropeman 2 и добавляет к ним один муфтованный карабин.

Wild Country Ropeman 3
Wild Country Ropeman 3
Джейсон Майерс, директор по продажам Wild Country объясняет:

"В наших устройствах Ropeman 3, несмотря на положительные прохождения всех необходимых тестов стандарта EN567, пользователями была обнаружена некорректная работа устройства на нагруженной веревке, в следствии чего Ropeman 3 не полностью ее зажимает и проскальзывает, особенно это выражено при первоначальном приложении нагрузки.
Отметим, что точно такая-же некорректная работа возникает при неправильном защелкивании Ropeman 3 на веревке, когда устройства правильно было размещено ан веревке проскальзывания не наблюдалось.
Тем не менее, мы признаем, что на ряду с ошибкой самого пользователя в размещении устройства присутствует и вероятность проскальзывания, вызванное самим механизмом Ropeman 3.
Этот момент может стать опасной ситуацией, когда пользователь использует Ropeman 3 как точку опоры, особенно при плохой погоде в дождь, а также при сильной усталости, когда пользователь не может сконцентрироваться на мелких, но в тоже время важных моментах страховки; а также при аварийных ситуациях, когда пользователь занят самоспасанием.
Мы считаем, что вероятность опасной ситуации крайне мала, но все же она больше нуля; и поскольку первейшим приоритетом компании Wild Country по прежнему является безопасность альпинистов и скалолазов пользующихся нашими устройствами мы приняли решение о отзыве нашей продукции и ее доработки".

Отметим, что презентация нового продукта компании Wild Country Ropeman 3 прошла в январе 2012 года.
На презентации отмечалось что данные устройства позволяют жумарить как по нейлоновым веревкам, так и по петлям!
Ropeman 3 - вес 70 грам - пригоден для веревки 9-13mm - держит нагрузку 15kN - красного или синего цвета

Wild Country Ropeman 3
Wild Country Ropeman 3
Wild Country Ropeman 3
Wild Country Ropeman 3
по материалам http://www.wildcountry.co.uk/

Теги: Экстремальный спорт, Wild Country, Ropeman 3, подъемное устройство
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ