Почему стоит посмотреть этап Кубка Мира по скалолазанию в Арко?



Все еще не успокоились разговоры о невероятном мероприятии в Мюнхене, как нам предстоит пережить еще одно громкое и по-настоящему стоящее событие - Кубок Мира по скалолазанию в Арко (Италия).

Напомним, что от Украины на этих соревнованиях выступят 8 спортсменов

Очень сочный старт-лист и повисшая интрига, а теперь подробнее!

В событии на трудность стоит огромный вопрос, кто же усмирит Словенку Янью Гарнбрет (Janja Garnbret) и оставит её хотя бы без золотой медали?
В этот раз на соревнованиях заявлены как очень опытные скалолазки, так и юные "Мутанты".
Очень много ожидаем от победительницы Всемирных игр Анак Верховен (Anak Verhoeven) и ветеранки из Кореи Джейн Ким (Jain Kim).
Так же хочется увидеть блистательный дебют маленькой звезды из США Ашимы Шираиши (Ashima Shiraishi).



У мужчин будет настоящая битва.
Роман Дегранж (Romain Desgranges) показывает в этом году то, что от него уже давно ждут, и хотелось бы увидеть его на подиуме еще раз.
Противостоять ему будут уже выступавшие в этом году лидеры Марчелло Бомбарди ((Marcello Bombardi) и Кейчиро Коренага (Keiichiro Korenaga). Не обошлось и без легендарных имен в стартовых списках - Адам Ондра (Adam Ondra) и Александр Мегос (Alexander Megos) решили на время отложить свои проекты на скалах и присоединиться к призовой гонке.


В скорости нас ждут как всегда жаркие схватки быстрейших спортсменов. У девушек мы ожидаем хороших результатов нашей сильнейшей бегуньи Маренич Аллы.
Мужской старт для нашей сборной более напряжённый. Реза "Алипуршена" Алипуршеназандифар (Reza Alipourshenazandifar) показал всем как надо бегать в этом году и не собирается останавливаться. Так же проверить как обстоят дела в скорости решил легендарный Чисин Жонг (Qixin Zhong)

Остается пожелать удачи нашей сборной и всем участникам и наблюдать за стартом. Ссылка на финалы обоих видов:





Теги: Кубок Мира по скалолазанию, Кубок Мира по скалолазанию 2017, IFSC Climbing Worldcup, Arco, IFSC Climbing Worldcup Arco, IFSC Climbing Worldcup 2017
Автор: По материалам vk.com/2fclimbing
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ