Два украинских скалолаза вышли в полуфинал этапа Кубка Мира в словенском городе Крань

Опубликовано 2019-09-28 в скалолазание

Этап Кубка Мира по скалолазанию в Крани: от Украины выступят 3 спортсмена

После паузы длиной в два месяца возобновляется розыгрыш Кубка мира 2019 года. 28-29 сентября 10-й этап сезона принимает Словения.

Опубликовано 2019-09-27 в скалолазание

Украинские скалолазы планируют выступить на юниорском первенстве Европы в Воронеже

Первенство Европы по скалолазанию пройдет в Воронеже с 18 по 20 октября

Опубликовано 2019-09-25 в скалолазание

Адам Ондра повторяет маршрут «Qui» и расценивает его как первый в истории маршрут категории 9а+

На днях Адаму удалось совершить первое повторение давно забытого всеми маршрута «Qui», что расположен в регионе Гейштершмидванд (Geisterschmiedwand) в Австрии.

Опубликовано 2019-09-20 в скалолазание

Британская скалолазка Эмма Твайфорд стала одной из немногих женщин в мире, которые смогли пройти сложность 9а

Удивительно, но пролаз Эммы стал лишь вторым повторением этой линии с момента ее открытия в 1996 году

Опубликовано 2019-09-18 в скалолазание

Чемпионат Мира по скалолазанию. Все победители 2019 года и сводка за 16 чемпионатов

Сводная таблица победителей Чемпионатов Мира по скалолазанию

Опубликовано 2019-09-17 в скалолазание

Детская скалолазная команда Украины заняла призовые места на соревнованиях в Праге

Спортсмены и сопровождавшие их родители делятся своими впечатлениями.

Первый смертельный случай в популярном скалолазном регионе Испании Роделляр

Опубликовано 2019-09-12 в скалолазание

Чемпионат Луганской области по скалолазанию состоится в Северодонецке

Опубликовано 2019-09-11 в скалолазание

Лоак Цехани проходит свой второй маршрут категории 9a+:

Лоак Цехани проходит свой второй маршрут категории 9a+: "Le poisson pilote"

с этим прохождением, Лоак становится одним из 48-и скалолазов мире, которые смогли пройти два и более маршрута категории 9а+.

Опубликовано 2019-09-08 в скалолазание

На вершину восьмитысячника Манаслу впервые поднялась альпинистка из Эстонии

Катрин Мерисалу (Katrin Merisalu) стала первой женщиной из Эстонии, которая совершила восхождение на Манаслу

Опубликовано 2019-09-27 в Экстремальный спорт

Хорхе Диас-Рулло открывает новый маршрут категории 9а+:

Хорхе Диас-Рулло открывает новый маршрут категории 9а+: "Seta Ibérica"

с этим прохождением в активе Хорхе уже девять пройденных маршрутов сложности 9а+

Опубликовано 2019-09-26 в скалолазание

В Украине впервые могут состоятся этапы Кубка Мира и Чемпионат Мира по скалолазанию!

Проведение Кубка Европы в двух дисциплинах в следующем, 2020 году, станет генеральной репетицией перед приемом международных стартов.

Опубликовано 2019-09-22 в скалолазание

14-летний харьковский скалолаз Илья Бахмет-Смоленский выполнил норматив мастера спорта Украины!

Илья Бахмет-Смоленский выборол серебряную медаль на Чемпионате Украины по скалолазанию в дисциплине трудность

Опубликовано 2019-09-19 в скалолазание

Харьковская скалолазка Маргарита Захарова стала еще одной представительницей Украины на первых Всемирных пляжных играх

С 12 по 16 октябре 2019 года, в Катаре, пройдут впервые международные соревнования по пляжным и водным видам спорта (World Beach Games).