Карабины (соединительные элементы) имеют наибольшую прочность, когда нагрузка распределена по главной оси. Нагрузка, приложенная в любом другом направлении, может быть опасна.

Маленькая команда в составе Глеб Суховой, Богдан Ботнарь и Арина Опашко готова представлять Украину на международном уровне.

Сергей Топишко - серебряный призёр боулдерингового чемпионата

Якопо Ларше открывает самый сложный трэд маршрут в мире

Итальянец нашел этот проект шесть лет тому назад, а в минувшем году эта 25-метровая линия на скале в регионе Cadarese (Италия) стал его главной целью.

Опубликовано 2019-03-23 в скалолазание

В Харькове пройдет чемпионат города по боулдерингу

В программе соревнований к общему зачету впервые вводится отдельный зачет для новичков

Опубликовано 2019-03-22 в скалолазание

В Харькове состоится чемпионат по ледолазанию

Опубликовано 2019-03-21 в ледолазание

Готовим ребенка к выезду на скалы

Провести отпуск в скалолазном регионе со всей семьей – это прекрасный выбор и гарантированные хорошие воспоминания

Опубликовано 2019-03-20 в Экстремальный спорт

Джонатан Сигрист совершает второе повторение маршрута

Джонатан Сигрист совершает второе повторение маршрута "Life Of Villains" 9a+

для Джонатана этот маршрут стал десятым пройденным маршрутом сложности 9а+ и выше. С этим показателем Джонатан занимает 8 место среди сильнейших скалолазов мира!

Опубликовано 2019-03-19 в скалолазание

Джонатан Сигрист открывает новый маршрут

Джонатан Сигрист открывает новый маршрут "All You Can Eat " категории 9а+ в США

для Джонатана этот маршрут стал одиннадцатым пройденным маршрутом сложности 9а+ и выше. С этим показателем Джонатан занимает 8 место среди сильнейших скалолазов мира!

Опубликовано 2019-03-31 в скалолазание

Еще один город Украины присоединился к спортивному скалолазанию!

Именно Мариуполь, где сейчас строится новый скалодром, присоединяется к скалолазному миру.

Опубликовано 2019-03-29 в скалолазание

Что в рюкзаке у Марго Хейс?

Марго профессионально занимается спортивным лазанием и с 2016 года стала частью команды Petzl Team. Сегодня она делится с нами снаряжением, которое лежит в ее рюкзаке

Опубликовано 2019-03-27 в скалолазание

В Харькове состоялся Чемпионат ФАиС Украины по ледолазанию

Опубликовано 2019-03-25 в ледолазание

Сергей Топишко вышел в финал международных соревнований Studio Bloc Masters 2019

В Мюнхене проходит учебно-тренировочный сбор украинских скалолазов

Марго Хейс становится первой в мире скалолазкой, которая прошла 3 маршрута категории 9а+!

Марго стала одной из всего лишь 32 скалолазов в мире, которые смогли пройти маршрут категории 9а+ три и более раз!

Открыт самый сложный в мире мультипитчевый (потолочный) маршрут:

Открыт самый сложный в мире мультипитчевый (потолочный) маршрут: "Valhalla” 9а+

испанский скалолаз Эду Марин (Edu Marin) закончил свой амбициозный проект!

Опубликовано 2019-03-21 в скалолазание

Календарь международных соревнований по скалолазанию на 2019 год

В этом сезоне, по крайней мере на этапах Кубка Мира, мы увидим наиболее многочисленную сборную Украины