Спортсмен из Кропивницкого - Ярослав Ткач получил лицензию на участие во Всемирных Играх 2022

Ярослав Ткач
Ярослав Ткач


С 7 по 17 июля 2022 года в американском городе Бирмингем (штат Алабама) пройдут XI Всемирные игры (The World Games 2022), где также будет представлено и скалолазание, в котором спортсмены выступят в дисциплинах: трудность, скорость и боулдеринг.

На днях Федерация альпинизма и скалолазания Украины получила официальное приглашение нашего атлета Ярослава Ткача для участия в XI Всемирных играх.

Напомним, что одна лицензия на Всемирные Игры уже есть у ведущего украинского атлета, действующего чемпиона мира в скорости – Данила Болдырева!

Ярослав Ткач - титулованный спортсмен из Кропивницкого (коммунального учреждения КДЮСШ №1 Кропивницкого городского Совета (Кировоградская область), обладатель кубка Европы - 2021, обладатель молодежного кубка Европы-2019, чемпион мира среди школьников -2019

Напомним, что основные комплекты лицензий на участие в турнире были разыграны в 2020 году и добавлялись в 2021 году.

По правилам Всемирных Игр в скалолазании в дисциплинах лазании на трудность, лазании на скорость и боулдеринге выступят по 12 мужчин и женщин.

От Редакции:

The World Games 2022
The World Games 2022


Всемирные Игры - это международные соревнования по не олимпийским видам спорта или не олимпийским видам программы олимпийских видов спорта, которые проводятся 1 раз в 4 года под руководством Международной ассоциации Всемирных Игр (под патронатом Международного олимпийского комитета).
 
Начиная с 2005 года, украинские скалолазы были постоянными участниками этих соревнований. И не только участниками. Каждые Всемирные Игры приносили награды в копилку украинской сборной по скалолазанию.
 

  • 2005 год, Дуйсбург, Германия. Украинских скалолазов представляла заслуженный мастер спорта Украины Репко Елена (г. Харьков), занявшая 2 место в дисциплине скорость.

    Елена Репко: многократная чемпионка Украины, трехкратная чемпионка мира в скоростном лазании, двукратная чемпионка Европы, чемпионка и призер Х games, серебряный призер World Games (Всемирных игр), кандидат педагогических наук, доцент.
     
  • 2009 год, Гаосюн, Тайвань, украинский спортсмен, заслуженный мастер спорта Украины Стенковой Максим (г. Никополь) завоевал бронзовую медаль в дисциплине скорость.
     
    Максим Стенковой - Заслуженный мастер спорта Украины по спортивному скалолазанию, двукратный Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, победитель Всемирных экстремальных Игр.
     
  • 2017, Вроцлав, Польша, украинский скалолаз заслуженный мастер спорта Украины Болдырев Даниил получил серебряную медаль в дисциплине скорость.




Напоминаем, что одна лицензия на Всемирные Игры уже есть у ведущего украинского атлета, действующего чемпиона мира в скорости – Данила Болдырева! Даниил Больдырев

Теги: скалолазание, Всемирные Игры, Ярослав Ткач
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://fais.org.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ