Флаг Черкасс на вершинах мира

Флаг Черкасс на вершинах мира.
Флаг Черкасс на вершинах мира.


В период с 2009 по 2012 годы, черкасскими альпинистами были совершены восхождения на горные вершины Крыма, Карпат, Кавказа, Памира по маршрутам от первой (простейшей) до шестой (самой сложной) категории сложности. На все эти вершины был занесен флаг Черкасс.

В октябре 2012 года черкасские альпинисты в рамках своей месячной экспедиции, проходившей по программе "Знамя Черкасс на вершинах мира" в Непал дали название одной из ранее безымянной вершине >>>>>>.

Именно этот факт стал фундаментом при разработке данного проекта. Формируя дух патриотизма, основной целью проекта является повышение уровня мастерства альпинистов создание высококвалифицированной спортивной сборной по альпинизму Черкащины, и появление новых черкасских и украинских маршрутов на горные вершины мира.

Флаг Черкасс на вершинах мира.
Флаг Черкасс на вершинах мира.


Основным приоритетом проекта является именно первопрохождение на горные вершины в отдаленных и малоисследованных районах мира.
Проект стартует с 2012 года.

В дальнейшем будущем в планах проекта первопрхождения новых маршрутов на горных вершинах Пакистана, Аргентины, Швейцарии, Таджикистана, Кыргызстана, Непала и других стран.

Итоги проекта:

НОВИНИ

ФОТО / ВІДЕО

СТАТТІ