Украинские скалолазы в десятке сильнейших на этапе Кубка Мира в Эдинбурге

Самойлов Федор

Сегодня, 24 сентября в шотландском городе Эдинбург завершился 12-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию, в котором принимали участие 3 украинских спортсмена.
Всего в соревнованиях приняли участия спортсмены из 34 стран мира.

Наивысшую позицию заняла харьковчанка Алла Маренич (Харьков), выступавшая в дисциплине скорость.
Квалификацию и 1/8 финала Алла завершила в десятке сильнейших, что позволило ей пройти в 1/4 финала, где, к сожалению она заняла итоговое 7 место, результат, который не позволил ей выступить в 1/2 финала, куда выходят лишь 4 сильнейших спортсмена.

В дисциплине сложность спортсмен из города Украинка (Киевская обл.) Самойлов Федор занял 9-е место, дойдя до 1/2 финала. Федор стал первым из непопавших в финальную часть этапа, в которую выходят по 8 сильнейших спортсменов.

Другой спортсмен, мастер спорта Украины, Ткачук Михаил (Киевская область) занял 35 место в дисциплине сложность.

Победителями соревнований стали:

Сложность

1 место: Роман Дегранж (Romain Desgranges, Франция) и Янья Гарнбрет (Janja Garnbret, Словения)

2 место: Стефано Гизольфи (Stefano Ghisolfi, Италия) и Джессика Пилз (Jessica Pilz? Австрия)

3 место: Якоб Шуберт (Jakob Schubert, Австрия) и Джейн Ким (Jain Kim, Южная Корея)

Скорость:

1 место: Фоссали Людовико (FOSSALI Ludovico, Италия) и Анук Жобер (Jaubert Anouck, Франция)
2 место: Станислав Кокорин (Россия) и Мария Красавина (Россия)
3 место: Леонардо Гонтеро (Leonardo Gontero, Италия) и Юлия Каплина (Россия)

В дисциплине “сложность” в этом году осталось только 3 этапа Кубка мира, 2 из которых продут в Китае и заключительный традиционно в Словении.
В дисциплине скорость в этом году осталось только 2 этапа Кубка мира, которые продут в Китае

Полный календарь международных соревнований по скалолазанию на 2017 год смотрите здесь >>>>

Теги: скалолазание, этап Кубка Мира по скалолазанию, Кубок Мира по скалолазанию 2017, IFSC Climbing Worldcup, Edinburgh
Автор: Редакция 4sport.ua