Чемпионат Мира по скалолазанию. Все победители 2016 года и сводка за 14 чемпионатов

На проходившем с 14 по 18 сентября в Париже Чемпионате Мира по скалолазанию в дисциплинах: боулдеринг, скорость и сложность определились все призеры.

Следующий Чемпионат Мира пройдет в 2018 году

Чемпионат Мира по скалолазанию 2016 года
Чемпионат Мира по скалолазанию 2016 года


Ими в 2016 году стали:

Сложность Боулдеринг Скорость
2016 Париж (Франция)
1. Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Яна Гарнбрет (Janja Garnbret), Словения Томоа Нарасаки (Tomoa Narasaki), Япония Петра Клинглер ( Petra Klingler), Швейцария Марчин Дженски (Marcin Dzienski), Польша Циганкова Анна (Россия)
2. Якоб Шуберт (Jakob Schubert), Австрия Анак Верховен (Anak Verhoeven), Бельгия Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Нонака Михо (Nonaka Miho), Япония Реза Алипуршена (Alipourshena Reza), Иран Жобер Аннок (Jaubert Anouck), Франция
3. Готье Суппер (Gautier Supper), Франция Мина Маркович (Mina Markovic), Словения Мануэль Корну (Manuel Cornu), Франция Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi), Япония Шиков Александр (Россия) Каплина Юлия (Россия)



А сводная таблица победителей за все 14 прошедших Чемпионатов Мира по скалолазанию выглядит так:
Отметим, что украинские спортсмены за все прошедшие Чемпионаты Мира завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей






Сложность Боулдеринг Скорость
2016 Париж (Франция)
1. Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Яна Гарнбрет (Janja Garnbret), Словения Томоа Нарасаки (Tomoa Narasaki), Япония Петра Клинглер ( Petra Klingler), Швейцария Марчин Дженски (Marcin Dzienski), Польша Циганкова Анна (Россия)
2. Якоб Шуберт (Jakob Schubert), Австрия Анак Верховен (Anak Verhoeven), Бельгия Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Нонака Михо (Nonaka Miho), Япония Реза Алипуршена (Alipourshena Reza), Иран Жобер Аннок (Jaubert Anouck), Франция
3. Готье Суппер (Gautier Supper), Франция Мина Маркович (Mina Markovic), Словения Мануэль Корну (Manuel Cornu), Франция Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi), Япония Шиков Александр (Россия) Каплина Юлия (Россия)
2014 Мюнхен (Германия), Хихон (Испания)
1. Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Джейн Ким (Jain Kim), Корея Адам Ондра (Adam Ondra), Чехия Юлиана Вурм (Juliane Wurm), Германия Даниил Болдырев, Украина Алина Гайдамакина, Россия
2. Рамон Джулиан Пигбланк (Ramon Julian Puigblanque), Испания Мина Маркович (Marcovic Mina), Словения Джерней Крудер (Jernej Kruder), Словения Алекс Пуччио (Alex Puccio), США Кокорин Станислав, Россия Клавдия Бучек (BUCZEK Klaudia), Польша
3. Амма Сачи (Amma Sachi), Япония Магдалена Рёк (RÖCK Magdalena), Австрия Ян Хойер (Jan Hojer), Германия Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi), Япония Реза Алипуршена (Alipourshena Reza), Иран Руджинска Александра (RUDZINSKA Aleksandra), ПольшаS
2012 Париж (Франция)
1. SCHUBERT Jakob AUT Eiter Angela AUT RUS Дмитрий Шарафутдинов RUS Melanie Sandoz FRA Zhong Qixin CHN Юлия Левочкина RUS
2. MCCOLL Sean CAN Kim Jain KOR Kilian Fischhuber AUT Ольга Яковлева, RUS Hroza Libor CZE Юлия Каплин RUS
3. Adam Ondra CZE Ernst Johanna AUT Рустам Гельманов RUS Anna Stohr AUT Тимофеев Дмитрий RUS Наталья Титова RUS
2011 Арко (Италия)
1. Ramon Julian Puigblanque ESP Angela Eiter AUT Дмитрий Шарафутдинов RUS Anna Stohr AUT Qixin Zhong CHN Мария Красавина RUS
2. Jacob Schubert AUT Jain Kim KOR Adam Ondra CZE Sasha DiGiulian USA Станислав Кокорин RUS Анна Циганова RUS
3. Adam Ondra CZE Magdalena Rock AUT Рустам Гельманов RUS Juliane Wurm GER Даниил Болдырев UKR Tamara Kuznetsova KAZ
2009 Qinghai (Китай)
1. Patxi Usobiaga Lakunza ESP Johanna Ernst AUT Алексей Рубцов RUS Юлия Абрамчук RUS Qixin Zhong CHN Cuilian He CHN
2. Adam Ondra CZE Jain Kim KOR >Рустам Гельманов RUS Ольга Шалагина UKR Alexandr Nigmatulin KAZ Cuifang He CHN
3. David Lama AUT Maja Vidmar SLO David Barrans GBR Anna Stohr AUT Иван Новиков RUS Chunhua Li CHN
2007 Авилес (Испания)
1. Ramon Julian Puigblanque ESP Angela Eiter AUT Дмитрий Шарафутдинов RUS Anna Stohr AUT Qixin Zhong CHN Татьяна Руйга RUS
2. Patxi Usobiaga Lacunza ESP> Muriel Sarkany BEL Martin Stranik CZE Akiyo Noguchi JPN Manuel Escobar VEN Edyta Ropek POL
3. Tomas Mrazek CZE Maja Vidmar SLO Cedric Lachat SUI Ольга Бибик RUS Сергей Синицин RUS Валентина Юрина RUS
2005 Мюнхен (Германия)
1. Tomas Mrazek CZE Angela Eiter AUT Салават Рахметов RUS Ольга Шалагина UKR Евгений Вайцеховский RUS Елена Репко UKR
2. Patxi Usobiaga Lacunza ESP Emily Harrington USA Kilian Fischhuber AUT Юлия Абрамчук RUS Максим Стенковой UKR Валентина Юрина RUS
3. Alexandre Chabot FRA Akiyo Noguchi JPN Gerome Pouvreau FRA Vera Kotasova-Kostruhova CZE Сергей Синицин RUS Edyta Ropek POL
2003 Шамони (Франция)
1. Tomas Mrazek CZE Muriel Sarkany BEL Christian Core ITA Sandrine Levet FRA Максим Стенковой UKR Елена Репко UKR
2. Patxi Usobiaga Lacunza ESP Emilie Pouget FRA Jerome Meyer FRA Наталья Перлова UKR Tomasz Oleksy POL Татьяна Руйга RUS
3. David Caude FRA Sandrine Levet FRA Tomasz Oleksy POL Fanny Rogeaux FRA Александр Пешехоновv RUS Валентина Юрина RUS
2001 Винтертур (Швейцария)
1. Gerome Pouvreau FRA Martina Cufar SLO Mauro Calibani ITA Myriam Motteau FRA Максим Стенковой UKR Елена Репко UKR
2. Tomas Mrazek CZE Muriel Sarkany BEL Frederic Tuscan FRA Sandrine Levet FRA Владимир Захаров UKR Мария Пиратинская RUS
3. Francois Petit FRA Chloe Minoret FRA Christian Core ITA Наталья Перлова UKR Tomasz Oleksy POL Светлана Сюткина RUS
1999 Бирмингем (Великобритания)
1. Bernardino Lagni ITA Liv Sansoz FRA Владимир Захаров UKR Ольга Захарова UKR
2. Yuji Hirayama JPN Muriel Sarkany BEL Владимир Нецветаев RUS Елена Репко UKR
3. Максим Петренкоo UKR Elena Ovtchinnikova USA Алексей Гадеев RUS Наталья Новикова RUS
1997 Париж (Франция)
1. Francois Petit FRA Liv Sansoz FRA Daniel Jimenez Andrada ESP Татьяна Руйга RUS
2. Chris Sharma USA Muriel Sarkany BEL Евгений Кривошейцев UKR Ирина Зайцева RUS
3. Francois Legrand FRA Marietta Uhden GER Дмитрий Бычков RUS Ольга Бибик RUS
1995 Женева (Швейцария)
1. Francois Legrand FRA Robyn Erbesfield USA Андрей Веденмеер UKR Natalie Richer FRA
2. Arnaud Petit FRA Laurence Guyon FRA Milan Benian CZE Cecile Avezou FRA
3. Elie Chevieux SUI Liv Sansoz FRA Владимир Нецветаев RUS Renata Piszczek POL
1993 Инсбрук (Австрия)
1. Francois Legrand FRA Susi Good SUI Владимир Нецветаев RUS Ольга Бибик RUS
2. Stefan Glowacz GER Robyn Erbesfield USA Серик Казбеков UKR Isabelle Dorsimond BEL
3. Yuji Hirayama JPN Isabelle Patissier FRA Евгений Кривошейцев UKR Renata Piszczek POL
1991 Франкфурт (Германия)
1. Francois Legrand FRA Susi Good SUI Hans Florine USA Isabelle Dorsimond BEL
2. Yuji Hirayama JPN Isabelle Patissier FRA Jacky Godoffe FRA Agnes Brard
3. Guido Kostermeyer GER Robyn Erbesfield USA Kairat Rakhmetov KAZ Венера Черешнева RUS



Теги: скалолазание, Чемпионат Мира по скалолазанию 2016, Climbing World Championship 2016
Автор: Редакция 4sport.ua
Просмотров: 2093
Опубликовано 2016-09-19 в скалолазание

comments powered by Disqus