В Японии определились чемпионы мира 2019 года в боулдеринге. Украинка Евгения Казбекова заняла 4 место!

Евгения Казбекова

Вчера, 13 августа в Японии завершилась соревновательная программа XVI чемпионата мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.
Утром прошла полуфинальная стадия соревнований а днем начались финалы

Единственным представителем Украины в полуфиналах и финальном этапе была Евгения Казбекова (г. Днепр).

Чемпионкой мира в боулдеринге 2019 года стала словенка Янья Гарнбрет (Janja Garnbret). Гениальная скалолазка из Словении удерживает пальму первенства второй год подряд!
Серебро завоевала хозяйка соревнований в Хатиодзи – японка Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi).

Бронза досталась Шоне Кокси (Shauna Coxsey) из Великобритании.

Наша спортсменка Евгения Казбекова сделала ТОП на третьем боулдеринге, на котором кроме нее до ТОПа дошла лишь Михо Нонака, другие спортсменки не смог залезть до ТОПА, и даже взять зону!
Первый боулдеринг преодолели Шона Кокси, Янья Гарнберт и Акио Ногучи, Жене удалось взять зону.
Второй боулдеринг не поддался никому кроме Яньи, зону тоже не удержал никто.
Третий "топнули" Женя и Михо Нонака, а четвертый, как и первый, преодолели три спортсменки Шона Кокси, Янья Гарнберт и Акийо Ногуччи.

В мужских соревнованиях сильнейшим стал японец Томоа Нарасаки (Tomoa Narasaki). Ему единственному в финале удалось добраться до «топов». Остальных призеров определяли по количеству попыток, потраченных на «зоны».
Серебряным призером стал австриец Якоб Шуберт (Jakob Schubert) , бронзовым – Янник Флое (Yannick Flohé) из Германии.

Сегодня, 14 августа на чемпионате мира стартует розыгрыш медалей в дисциплине «лазание на трудность». Мужская и женская квалификация начнутся параллельно в 4 часа утра по киевскому времени.
Сборную Украины в этом виде программы представят: Евгения Казбекова и Даниил Болдырев

Теги: Евгения Казбекова, скалолазание, чемпионат Мира по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua