Хорхе Диас-Рулло открывает новый маршрут категории 9а+:

Хорхе Диас-Рулло открывает новый маршрут категории 9а+: "Seta Ibérica"

с этим прохождением в активе Хорхе уже девять пройденных маршрутов сложности 9а+

Опубликовано 2019-09-26 в скалолазание

В Украине впервые могут состоятся этапы Кубка Мира и Чемпионат Мира по скалолазанию!

Проведение Кубка Европы в двух дисциплинах в следующем, 2020 году, станет генеральной репетицией перед приемом международных стартов.

Опубликовано 2019-09-22 в скалолазание

14-летний харьковский скалолаз Илья Бахмет-Смоленский выполнил норматив мастера спорта Украины!

Илья Бахмет-Смоленский выборол серебряную медаль на Чемпионате Украины по скалолазанию в дисциплине трудность

Опубликовано 2019-09-19 в скалолазание

Харьковская скалолазка Маргарита Захарова стала еще одной представительницей Украины на первых Всемирных пляжных играх

С 12 по 16 октябре 2019 года, в Катаре, пройдут впервые международные соревнования по пляжным и водным видам спорта (World Beach Games).

Лоак Цехани проходит свой второй маршрут категории 9a+:

Лоак Цехани проходит свой второй маршрут категории 9a+: "Le poisson pilote"

с этим прохождением, Лоак становится одним из 48-и скалолазов мире, которые смогли пройти два и более маршрута категории 9а+.

Опубликовано 2019-09-08 в скалолазание

Испанец Джонатан Флёр открывает уже второй маршрут категории 9b:

Испанец Джонатан Флёр открывает уже второй маршрут категории 9b: "Apocalipsis de la Gioconda"

Примечательно, что Джонатан, который к настоящему моменту прошел уже два маршрут категории 9b, совершил на обеих из них первопрохождения!

Украинские скалолазы планируют выступить на юниорском первенстве Европы в Воронеже

Первенство Европы по скалолазанию пройдет в Воронеже с 18 по 20 октября

Опубликовано 2019-09-25 в скалолазание

Адам Ондра повторяет маршрут «Qui» и расценивает его как первый в истории маршрут категории 9а+

На днях Адаму удалось совершить первое повторение давно забытого всеми маршрута «Qui», что расположен в регионе Гейштершмидванд (Geisterschmiedwand) в Австрии.

Опубликовано 2019-09-20 в скалолазание

Британская скалолазка Эмма Твайфорд стала одной из немногих женщин в мире, которые смогли пройти сложность 9а

Удивительно, но пролаз Эммы стал лишь вторым повторением этой линии с момента ее открытия в 1996 году

Чемпионат Мира по скалолазанию. Все победители 2019 года и сводка за 16 чемпионатов

Сводная таблица победителей Чемпионатов Мира по скалолазанию

Детская скалолазная команда Украины заняла призовые места на соревнованиях в Праге

Спортсмены и сопровождавшие их родители делятся своими впечатлениями.