Президент испанской Федерации велоспорта говорит, что решение по Контадору вряд ли появится до середины января

Photo: © Daniel Benson
Photo: © Daniel Benson
Президент испанской федерации велоспорта не ждет решения по допинговому делу Альберто Контадора в ближайшие дни. Даже если оно и появится во второй половине января, то вряд ли станет окончательным. Хуан Карлос Кастаньо уверен, что одна из ущемленных в споре сторон обязательно обратятся к Высший спортивный Арбитраж (CAS).

Интервьюируемый спортивным агенством AS.com, Кастаньо отклонил предложение-просьбу, изложенную президентом UCI, что данное дело нужно было бы решить побыстрее. “Ведь дело настолько ясное, так почему UCI не решал его за два предыдущих месяца? Чтобы сделать единственно правильный вывод, необходимо, чтобы были сделаны все процедуры. Я жду такого решения до середины января,” сказал президент национальной Федерации велоспорта.

Независимо от того, как какое в итоге решение примет Федерация, совершенно очевидно, что его обязательно оспорит одна из сторон. “Мое мнение таково - этот случай сможет закончиться только в CAS, и потому не будет решения, которое одинаково удовлетворило бы обе стороны. Дело нелегкое и требует полного расследования,” сказал он.

Операции "Пуэрто" и "Борзая"

Недавняя полицейская операция, проведенная в рамках Operation Greyhound, снова назвала среди подозреваемых известного доктора Эуфемио Фуэнтоса, но в этот раз в отличии от Operation Puerto в новом деле не фигурирует никаких действующих профессиональных велогонщиков. Но Кастаньо все же видит некоторые совпадения в двух скандалах разных лет.

“Это доказывает, что Операция Пуэрто осталась незаконченной. Во-первых потому, что еще с 2006 года мы никак не получим разрешения открыть все материалы данного дела. Поэтому это дает чувство, что дело по сих пор находится на полпути. Всегда говорилось, что были и другие спортсмены, кроме велосипедистов, но никто и никогда не называл их имен".

Теги: Велоспорт, UCI, Operation Puerto
Автор: http://www.cyclingnews.com
Опубліковано в Велоспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ