477 детей от 2 до 14 лет вышли на старт велогонки «Мы — чемпионы!»

477 детей от 2 до 14 лет  вышли  на старт велогонки «Мы — чемпионы!»
477 детей от 2 до 14 лет вышли на старт велогонки «Мы — чемпионы!»
10 и 11 сентября киевский парк Дубки превратился в место активного семейного отдыха. Уже 5-й год подряд, весной и осенью, здесь проходит детская велогонка «Мы — чемпионы!». В этот раз приняли участие и 12 мам юных гонщиков.

«Мы — чемпионы» – это настоящий семейный праздник, куда приезжают родители и дети на целый день.
Участники велосоревнований прошли разные дистанции: круги по 230 м (до 6 лет), 400 м (7—10 лет), 650 м (11—13 лет). Здесь все чемпионы, ведь каждый участник получил главную награду — свою первую медаль!
Для детей и взрослых и гостей гонки прошли «Уроки здоровья и безопасности» по оказанию первой помощи и по технике катания на велосипеде.

Дети вдохновляются на будущие победы и с нетерпением ждут новых стартов!
Из отзывов родителей: «Организаторам получилось объединить профессиональный подход к велогонке и в то же время не забыть о главном результате этого мероприятия - детские впечатления. В восторге не только чемпионы и их родители, а и их младшие сестры и братья, для которых теперь (помимо как слушаться папу и маму) добавился еще один стимул - стать чемпионом в детской велогонке!»
Справка:

Велогонка «Мы чемпионы!» — традиционные открытые соревнования, которые проводятся дважды в год при поддержке Отдела семьи, молодежи и спорта Шевченковского района. Первая велогонка состоялась ещё в 2007 году, её участниками стали 18 малышей. Однако с каждым годом это спортивное событие набирает обороты и захватывает все большее количество участников.

Организаторы велогонки — родители и волонтеры.
Место проведения: г. Киев, парк Дубки (Сырец).
Больше информации: тут
Фотогалерея: тут

Теги: Велоспорт
Автор: Пресс-релиз
Опубліковано в Велоспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ