За шаг до финала

Фото ЛЛБ
Фото ЛЛБ
Сегодня в Ханты-Мансийске определились финалисты Чемпионата Европы по пирамиде 2010.

Паламарь А. 1 - 6 Фрейзе А.

Надо отметить, что оба полуфинала держали в напряжении зрителей, но каждый по-своему. Первый полуфинал был между Александром Паламарем и Андреем Фрейзе. Увы, но Александр не усмел справиться со своей эмоциональностью, поэтому не смог сыграть свою игру. Андрей, наоборот, воплощал собой одно спокойствие и размеренность, даже если внутри все бушевало и дрожало. Как итог - хорошая победа со счетом 6:1.

Во втором полуфинале Винокур выигрывал со счетом 4:2, но Дмитрий Баев взял перерыв, во время которого, видимо, собрался и сравнял счет. Но Ярослава так просто не одолеть и исход мачта решила только контровая партия. И если вначале комментаторы встречи жаловались на то, что можно уснуть, то уж последняя партия заставила затаить дыхание всех. Неудачный разбой Дмитрия дал шанс повести серию Ярославу, но, забив 3 шара, у Винокура на игре оставался только чужой в срединку на неприятной резке. Этот чужой и попытался сыграть Ярослав, но, увы, неудачно. Пирамида разлетелась и шары разошлись по всему столу. Дмитрий начал скатку в угол, но тоже успел забить только 3 шара и ошибся, передав игру в руки Винокура. Ярослав не растерялся и сделал великолепнейшую серию в угол! Партия и матч за Ярославом Винокуром!

В финале завтра сыграют украинец Ярослав Винокур и россиянин Андрей Фрейзе.

Женские полуфиналы также отметились контровыми партиями и завтра в финале встретятся Ольга Милованова из Санкт-Петербурга и Елена Бунос из Минска.