В Донецке стартовал 4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo». ВИДЕО ОНЛАЙН!

Видео ONLINE:


И сразу с двух хороших новостей. Во-первых, на квалификацию заявилось рекордное количество игроков – 46 из двух стран (Украины и России), что сделало донецкий этап самым массовым в истории Премьер-Лиги. А, во-вторых, организаторы приняли решение увеличить призовой фонд с 63 600 гривен до 69 тысяч.

Настоящим героем первого дня стал самый старший участник, легендарный Анатолий Маливанчук. В свое время директор техникума из Шаргорода Винницкой области вошел в историю русского бильярда, став первым (и последним) чемпионом СССР, а ныне, в свои 67 лет, продолжает оставаться грозной силой. Накануне Анатолий Иванович стал в этом же клубе «Макси» победителем ветеранского турнира, а сегодня выиграл три матча из трех, после чего имеет все шансы пробиться в основную сетку Премьер-Лиги. Особенно впечатлила многочисленных зрителей разгромная, со счетом 5:0, победа Маливанчука над перспективным 19-летним игроком из Евпатории Сергеем Прощенко.

Из-за большого количества участников решающие матчи квалификации перенесены на завтра, и начнутся в 13:00. А уже в 16:00 будут сыграны первые матчи основной сетки турнира. В Донецк уже подтягиваются все звезды украинского бильярда.

Теги: бильярд, Buffalo, премьер-лига
Автор: Руслан Кориненко
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ