Чемпионат Европы по свободной пирамиде 2010

Фото ЛЛБ
Фото ЛЛБ
Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал Чемпионат Европы по пирамиде 2010. В турнире принимают участие 64 игрока из 8и стран, из них 46 мужчин и 22 женщины.

Украину на Чемпионате представляют 13 мужчин и 6 женщин.

Внимание всех зрителей и болельщиков собрала встреча украинских спортсменов Паламарь Александр - Тарновецкий Ярослав. К сожалению, эту встречу не транслировали он-лайн, но, без сомнения, многие обновляли страничку с сеткой каждые несколько минут в надежде получить исход встречи. Тарновецкий выиграл со счетом 5:1, более того, следующим его соперником был Пащинский Юрий, которого Ярослав тоже уложил на лопатки со счетом 5:3! Завтра Тарновецкий встретится с россиянином Виктором Куриленко, а Александр Паламарь со Смирновым Ярославом.

Паламарь Евгений, в контровой партии проиграл Вайнцвайгу Владимиру и завтра встретится в нижней сетке с Валехом Бадаловым. А вот Никита Ливада первое свое поражение заработал не дойдя до турнира - проспал. Что же, такое тоже бывает. Теперь ему предстоит доказывать в борьбе с Поезжаловым Игорем, что в нижней сетке он очутился случайно.

Родные стены и земля помогают нам всегда. Евгений Созыкин из Сургута (округ Ханты-Мансийска) выиграл свою первую встречу у Ярослава Винокура со счетом 5:3, и завтра снова встречается с украинским соперником - Жуковским Егором, а Винокуру предстоит матч с игроком из Екатеринбурга Кузьминым Павлом, занявшим 2ое место на Чемпионате Мира, который состоялся всего несколько недель назад.

Пока без поражений, по верхней сетке идут Тарновецкий Ярослав, Пивченко Артур, Корягин Вадим, Талов Евгений, Безугло Даниил и жуковский Егор. Остальным же игрокам приджется пробиваться к победе через "низ".

Что касается украинских спортсменок, то по верху прошла только Иванова Виктория, которая обыграла свою же соотечественницу Наталью Косяк со счетом 4:1 и завтра встречается с Корневой Натальей из Сургута.