Fuji продолжает свое сотрудничество с Джанетти и Geox-TMC


Компания Fuji Bicycles подтвердила, что она продолжит спонсорское сотрудничество с командой Мауро Джанетти, которая в следующем сезоне станет именоваться Geox-TMC в 2011. Компания подписала "многолетнее соглашение" еще в 2010 году с командой Footon-Servetto в 2010, а до этого, в 2009 выступала как со-спонсор с Servetto.

Fuji также будет вести работу с женской командой Geox-TMC, которая как известно, создана на основе известного итальянского коллектива Diadora-Pasta Zara. Есть еще и бельгийско-американская любительская команда (в 2010 - Fuji Test Team). В новом сезоне она станет работать фарм-клубом для главной команды ПроТура.

Пэт Куннен, президент Advanced Sports International, компании-учредителя Fuji Bicycles, заявил в своем специальном сообщении, что "энергия, излучаемая высшим велосипедным дивизионом мира, стала главным стимулятором развития нынешних существующих брэндов (Fuji и Oval Concepts). Кроме того, присутствие в ПроТуре пошло на пользу и для всех компаний-парнеров, сотрудничающих с Fuji Bicycles."

"Мы доказали, что наши продукты могут противостоять суровым испытаниям на Тур де Франс, Туре Фландрии и других главных гонках сезона. Наши велосипеды использовались одними из лучших велогонщиков мира и тем самым принесли уважение и почет своим создателям."

Протуровская Geox-TMC и любительская команда будут выступать на велосипедах Fuji новой сверхлегкой модели Altamira, в то время как женская часть получит в свое распоряжение специальную женскую модель Supreme. Все три команды в индивидуальных гонках на время будут использовать одну модель - разделочный велосипед D-6 Fuji.

Джанетти очень хотел бы продлить Протуровскую лицензию для своей команды и для этой цели сумел пригласить в свой состав одних из лучших гонщиков нынешнего пелотона - победителя Тур де Франс 2008 Карлоса Састре и победителя гонок Вуэльта Испания 2005 & 2007 и Джиро 2009 Дениса Меньшова. Статус команды на следующий сезон будет окончательно определен в ноябре.

Женская команда, во главе со своим президентом Маурицио Фабретти, подписала на будущий год американок Мару Эббот, победительницу Giro d'Italia Femminile 2010 и Шелли Эванс, национальную чемпионку в критериуме. Кроме того в команду перейдет опытная россиянка Ольга Забелинская и чемпионка мира среди юниорок 2007, итальянка Элеонора Патуззо.

Теги: Велоспорт
Автор: http://www.cyclingnews.com/
Опубліковано в Велоспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ