Джонатан Сигрист проходит маршрут "Goldrake" категории 9a+

Джонатан Сигрист (Jonathan Siegrist) на маршруте "Goldrake" категории 9а+
Джонатан Сигрист (Jonathan Siegrist) на маршруте "Goldrake" категории 9а+


Американский скалолаз Джонатан Сигрист (Jonathan Siegrist) сообщает в своем блоге в соцсетях о повторении им одного из сложнейших маршрутов мира - "Goldrake" категории 9а+, что расположен на скалах итальянской Ломбардии.
Над этим маршрутом Джонатан работал 4 дня.

От Редакции:
20-метровый маршрут "Goldrake", расположенный на скалах Корнальба (Cornalba) в итальянской Ломбардии, что к северу от Бергамо (Италия) был впервые пройден в 2010 году чехом Адамом Ондра, хотя изначально это был проект Бруно Тасси, над которым он безуспешно работал в период с 1999 по 2001 год.
С тех пор, что примечательно, этот маршрут повторили уже семь скалолазов, шесть из которых - итальянцы:
Габриэль Морони (Gabriele Moroni) в 2014 году, Стефано Карнати (Stefano Carnati) в 2016, Стефано Гизольфи (Stefano Ghisolfi) в 2016, Сильвио Реффо (Silvio Reffo) в 2016, Лука Бана (Luca Bana) в 2019, Франческо Кастеллано (Francesco Castellano) в 2020 году и теперь Джонатан Сигрист (Jonathan Siegrist)!


"Я считаю, что занятие скалолазанием успокаивает разум, что в свою очередь позволяет телу сосредоточится на лазании, выполнять ту работу, которой его научили.
Я горжусь, тем, что являюсь мастером мастером в этой сфере, хотя были времена, когда это казалось почти невозможным.

Сейчас я добиваюсь успеха, только тогда, когда сосредоточен на скале и движениях а не на результате, последствиях или своих ожиданий.
Маршрут «Goldrake» 9a+ - прекрасный образчик испытания своих сил и износостойкости кожи на зацепах. Это не самый солжный маршрут, я потратил на него 4 дня работы. Однако по какой-то причине я почувствовал на этом маршруте огромное внутреннее давление, желание пройти его во что бы то ни стало. Такого чувства у меня не было уже много лет.
Долгое время я собираю в свою коллекцию как можно больше редпоинтов, наблюдая и ощущая все взлеты и падения по мере их появления среди моих проектов.
Теперь я могу с легкостью сказать о прохождении маршрута, но при этом я всегда буду благодарен скалолазанию за подход к моему обучению - всегда такой тяжелый и грубый зи в то же время такой эмоциональный!"
- написал Джонатан

Со своей стороны отметим, что для Джонатана этот маршрут стал девятнадцатым пройденным маршрутом сложности 9а+ и выше (включая четыре маршрута категории 9b). С этим показателем Джонатан занимает 7 место среди сильнейших скалолазов мира!

Подробнее о этом читайте в статье: САМЫЕ СЛОЖНЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ В МИРЕ

Теги: Джонатан Сигрист, Jonathan Siegrist, Goldrake, скалолазание
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ