Две бронзовые медали завоевали украинские скалолазы на молодежном Кубке Европы в немецком городе Бохум

Григорий Ильчишин (г. Одесса)

На минувшей неделе в немецком городе Бохум прошел очередной этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию.
Соревнования проходили в дисциплине скорость. В них приняли участи е спортсмены из 6 европейских стран, включая и Украину.

Наша молодежная сборная была представлена девятью спортсменами, выступавших в различных категориях.

По итогам соревнований, двое наших спортсменов: Григорий Ильчишин (г. Одесса) - возрастная группа А: 16-17 лет и Анастасия Кобец (Краматорск) - возрастная группа В: 14-15 лет: заняли третье место.

Кобец Анастасия

Напомним, что в мае 2021 года на проходившем в Перми молодежном первенстве Европы Григорий стал серебряным призером в дисциплине скорость , Анастасия стала серебряной призеркой в многоборье

Следующий этап молодежного Кубка Европы в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» пройдет в австрийском Имсте 11-13 июня. На этих соревнованиях выступят 15 украинских спортсменов