Одессит Григорий Ильчишин стал серебряным призером молодежного первенства Европы по скалолазанию!

Григорий Ильчишин стал серебряным призером молодежного первенства Европы по скалолазанию в дисциплине скорость

В Перми завершился третий день молодежного Первенства Европы по скалолазанию 2021 года.
Он был целиком посвящен дисциплине «лазание на скорость».

Украину на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов, выступавших во всех трёх возрастных группах: 14-15 лет (группа В), 16-17 лет (группа А) и 18-19 лет (юниоры).
Шестеро наших спортсменов смогли пробиться через квалификационный отбор в финальную часть соревнований.

Наилучший результат в финале показал Одессит Григорий Ильчишин - он стал серебряным призером соревнований в дисциплине скорость!
К сожалению, в дуэли за первое место, которое Григорий провел с немецким спортсменом Леандером Карманнсом, наш скоростник допустил две ошибки, подскользнувшись на эталонной трассе.

Отметим, что для Григория это уже не первый подиум на международных соревнованиях, так ранее он завоевывал:

Видео финального забега Григория Ильчишина в борьбе за золото смотрите в записи финалов:

Близко к подиуму были и Кобец Анастасия (Краматорск), Денис Мозолевич (Одесса), Ткачева Дарья (Днепр), Щигарева Алина (Днепропетровская обл.) - все они заняли в финале соревнований шестое место в своих возрастных группах!

В конечном итоге турнирная таблица в дисциплине скорость выглядит следующим образом:

Группа 14-15 лет.
1 место: Варвара Ковалева (Россия) и Кирилл Колдомов (Россия)
2 место: Вероника Бумина (Россия) и Николай Русев (Болгария)
3 место: Полина Федорова (Россия) и Степан Коробкин (Россия)
............................
6 место: Кобец Анастасия (Краматорск, Украина)
10 место: Ксения Захарова (Харьков, Украина)
17 место: Беспалый Дмитрий (Харьков)

Группа 16-17 лет.

1 место: Алина Иваненко (Россия) и Леандер Карманнс (Германия)
2 место: Беатрис Колли (Италия) и Григорий Ильчишин (Одесса, Украина)
3 место: Менон Лебон (Франция) и Даниэль Балестраци (Италия)
...................................
6 место: Ткачева Дарья (Днепр, Украина) и Денис Мозолевич (Одесса, Украина)
10 место: Оксана Бурова (Никополь, Украина)
29 место: Манякин Илья (Харьковская обл, Украина)

Группа 18-19 лет.
1 место: Капуцин Вилион (Франция) и Иван Земляков (Россия)
2 место: Джулия Ранди (Италия) и Ярослав Пашков (Россия)
3 место: Камила Кушаева (Россия) и Якопо Стефани (Италия)
.................................
6 место: Щигарева Алина (Днепропетровская обл., Украина)
8 место: София Гладка (Одесса, Украина)
11 место: Потапова Ника (Украинка, Киевская обл., Украина)

Завтра, 4 мая пройдут турниры в лазании на трудность и боулдеринг в трех возрастных группах.